Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Орхидеи

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Орхидеи

Сообщение Настёна » 24 сен 2013, 09:40

Я была как-то в Кутузово, так у одних людей все окна в орхидеях. Я обалдела.
К сожалению они мне не знакомы.Я в детстве зачитывалась романами про сыщика Ниро Вульфа... у него была теплица, в которой росли несколько тысяч орхидей. Как представлю себе это великолепие... :an)(gel:
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Орхидеи

Сообщение Margo » 25 сен 2013, 10:33

У подруги с марта беспрерывно цветёт орхидея, обалдеть как красиво.
Когда покупала,ей сказали,что цветение орхидеи до 8 месяцев, а там перерыв надо делать.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Орхидеи

Сообщение Madam » 19 фев 2014, 09:48

Да, орхидеи - это болезнь, но болезнь очень хорошая! Купишь одну, потом не остановиться!
Какие они красивые! Я вот жду, когда моя зацветет, на ней уже несколько почек!
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Орхидеи

Сообщение Алиса » 19 фев 2014, 10:12

Кто слышал о чудо-средстве для цветения орхидей?
Если поцарапать листик ближе к прикорневой розетке и капнуть этим средством, со временем появится оттуда цветонос. Если кто пользовался таким, напишите, пожалуйста, название и ваши впечатления!
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Орхидеи

Сообщение Люсинда » 19 фев 2014, 10:28

Читала о таком методе, но не применяла.
Паста «Кайки-фикс» или keikigrow plus или цитакининовая паста - гормональный препарат для стимуляции почек.
После обработки почка в течение 1-2 недель трогается в рост. Но что из неё вырастет, цветочная стрелка или детка, - производитель не отвечает.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Орхидеи

Сообщение Просто Мария » 17 апр 2014, 12:43

Орхидея просто великолепный цветок. Он безумно красивый и просто шикарно смотрится. Мне подарили на день рождения. Я была в восторге, потому что все мои друзья прекрасно знают, что я питаю определенную слабость к цветам, и я коллекционирую их. Так вот, я честно говоря не знала как за ними ухаживать, а друзья не понимают в цветочках и ничего путного сказать не смогли. Но конечно же мне на помощь пришел интернет. Нужно понять происхождение вида и всего лишь приблизить их условия домашние к их условиям в привычном природном окружение.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Орхидеи

Сообщение козочка » 08 май 2014, 11:37

Настёна
Несколько тысяч орхидей??! Ох, вот уж правда великолепие, я бы с удовольствием повторила этот подвиг, да боюсь выставят меня из дома вместе с орхидеями))) у меня пока только одна, очень нравится, уже задумываюсь о покупке следующей.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Орхидеи

Сообщение Madam » 18 май 2014, 17:44

Девушки владелицы орхидей, подскажите. У моей подруги у орхидеи начали гнить корни. Сама орхидея чисто внешне выглядит нормально. Что делать? У меня такого тьфу тьфу не было.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Орхидеи

Сообщение Ассоль » 18 май 2014, 18:05

Madam
Пускай подружка все гнилые корни пообрезает, при чем нож или чем она там будет резать лучше продезинфицировать. Места среза обработать. Можно активированным углем. Только убедитесь что корни действительно гниют. Возможно они просто потемнели. Какая именно у нее орхидея?
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Орхидеи

Сообщение Ириска-Киска » 20 май 2014, 11:27

Девушки, а у меня такой вопрос. Вы вот субстрат какой берете для орхидеи? Покупной в магазине или сами набираете? Его нужно как-то обрабатывать? Я просто слышала что его сначала проваривают... Это правда?
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31