Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Орхидеи

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Орхидеи

Сообщение редиска » 17 июл 2017, 14:04

марсельк@, мне одна добрая женщина на рынке посоветовала переспать муку и любую другую крупу в трехлитровые банки и класть внутрь пару зубов чеснока. Я сейчас если больше килограмма покупаю или знаю, что за две-три недели не съедим, то именно так и поступаю и проблем ни с молью, ни с жучками - нет!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Орхидеи

Сообщение сонюшка » 17 июл 2017, 18:45

Я тоже раньше так делала - пересыпала всю крупу и макароны в трехлитровые банки, и закрывала их плотными крышками. Действительно способ хороший. Но пользоваться банками с крупой неудобно, они тяжелые и места много в шкафу занимают.
Теперь я хочу купить специальные емкости для круп, только не стеклянные, а пластиковые, и не круглые, а квадратные. Хожу, присматриваю, но пока не нашла подходящие.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Орхидеи

Сообщение сапфир » 19 июл 2017, 18:52

Девочки, а крупа потом не воняет чесноком? Если будет запах хоть и небольшой, то мои дети есть такую кашу не станут. :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Орхидеи

Сообщение Серена » 19 июл 2017, 20:03

сапфир писал(а):Девочки, а крупа потом не воняет чесноком? Если будет запах хоть и небольшой, то мои дети есть такую кашу не станут. :-(

Я так делала, и запаха в каше совсем не чувствовала. Но не знаю, насколько чувствительны ваши дети. Мои-то любят чеснок, простят везде его добавлять побольше. Так что если вы опасаетесь, просто не добавляйте чеснок, но все равно храните крупы в закрытых банках. Тогда, если в какой-то банке и заведутся вредители, они там и останутся. Так что просто выбросите содержимое зараженной банки, а остальные зато будут нетронутыми.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Орхидеи

Сообщение Zefir » 21 июл 2017, 23:00

Тут смотря что для вас более важно - моль в каше или небольшой запах чеснока!
Шутка! :ps_ih:
Если крупу хорошо промыть, то никакого запаха совершенно не будет! А если переживаете, что слейте первую воду, но мне кажется, что этого не понадобиться.
А на моль сейчас многие жалуются, зато тараканов нет! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Орхидеи

Сообщение bambuk » 22 июл 2017, 16:47

Zefir писал(а):А на моль сейчас многие жалуются, зато тараканов нет! :nez-nayu:

Как бы не так, нет тараканов... Они постепенно возвращаются. У меня дома нет, а вот у моей сотрудницы были... И у нас на работе завелись тараканы :sh_ok: Мы их вывели, никому ведь не хочется занести эту заразу домой с работы в сумке.
Но сам факт, что тараканы возвращаются...
А у меня сейчас дома завелись мушки-дрозофилы зато. Купила дыню, и не сразу выбросила шкурки от нее. Теперь никак не могу избавиться от мошек.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Орхидеи

Сообщение черёмуха » 23 июл 2017, 15:45

bambuk, если есть мошки, то есть источник их размножения и шкурки тут не причем.
Эти мошки живут совсем мало и если им нечего есть и негде размножаться, то они бы давно уже исчезли из вашей квартиры :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Орхидеи

Сообщение Надежда_А » 23 июл 2017, 17:44

Мошки быстро погибают, если нет влаги. Нужно, чтобы не было ничего мокрого на кухне, тогда они исчезнут. Только если на кухне комнатные цветы, то влага будет всегда... А хуже всего, если некоторые поливают цветы чайной заваркой. Тогда мошки точно не исчезнут. Ведь чай бывает с сахаром обычно, это мошкам прекрасное питание. А некоторые люди считают, что заварка - хорошее удобрение для растений, вот и поливают ею комнатные цветы...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Орхидеи

Сообщение пилюля » 24 июл 2017, 21:59

К счастью, орхидеи никто заваркой не поливает, так что мошки в них не заводятся :))
Я вчера видела в цветочном такую красивую орхидею - нежного терракотового цвета...
Никогда не думала, что так может понравится цвет! Но цена... рука не поднялась себе купить.
Вот такая красавица:

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Орхидеи

Сообщение мур-мур » 26 июл 2017, 18:07

Действительно, очень красивый цвет. В меру яркий и очень благородный. Жаль, что она была дорогая. А может, можно заказать через интернет саженец такого же цвета?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31