Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Орхидеи

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Орхидеи

Сообщение Динь-Динь » 21 июн 2017, 19:29

Лялька писал(а):А у меня дочка не любит растения, они ее совсем не интересуют... Я вот так радуюсь, если зацветет комнатный цветок, бегу делиться радостью с дочкой. А ей все равно... Ну, зацвел, и что дальше? Так что эта обязанность ей не подходит, ведь цветы - это моя прихоть. Вот посуду мыть надо всем, а цветы - только для тех, кому они нужны...

Вы не правы! Может это и ваша прихоть, но цветы есть в доме и они украшают ваш дом. Уход за цветами - это тоже обязанность. Есть у вашего ребенка обязанности в доме?
Ведь помыть пол или посуду, это такая же обязанность, как поливать цветы и вполне возможно, что дочка ваша сначала будет к уходу за цветами относится, как к обязанности, но когда увидит, что цветочки меняются от её ухода, то вполне возможно, что это станет для неё радостью и приятной заботой.
По крайней мере, я точно такой вариант рассмотрю в своей семье :-):
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Орхидеи

Сообщение wiwa » 22 июн 2017, 20:24

Динь-Динь писал(а):По крайней мере, я точно такой вариант рассмотрю в своей семье :-):

Это правильно. Детей с малолетства нужно приучать к уходу за цветами. Это очень полезно для развития. Ведь ухаживать за растениями намного проще, чем за домашним животным, и в то же время это тоже связь с природой, положительные эмоции и приучение к ответственности за живое существо, которое от тебя зависит.
Я вот никогда не могу выбросить цветок, даже если он плохо выглядит. Он становится как родной, и я всегда ухаживаю за цветами, пока они совсем не пропадут.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Орхидеи

Сообщение сапфир » 23 июн 2017, 12:16

Кстати, есть квартиры, где совсем цветов нет...
Была как-то в гостях, стоят большие, шикарные горшки с искусственными цветами.
Спросила, почему не живые, так хозяйка ответила, что за этими проще ухаживать, смыл пыль под душем, раз в пару недель и стоят цветы, как живые :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Орхидеи

Сообщение Мия » 24 июн 2017, 12:38

Я тоже знаю такую женщину, у которой дома искусственные цветы. А я их терпеть не могу. Хотя они бывают красивыми, но вызывают у меня неприязнь. Еще часто в офисах ставят искусственные цветы или деревья, тоже не люблю. Лучше бы ничего не ставили.
Дома у меня только настоящие, хотя немного, и они не в таком хорошем состоянии, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Орхидеи

Сообщение Тото » 25 июн 2017, 16:03

Мия, у нас в офисе тоже только искусственные цветы, я как-то принесла на подоконник живой цветок из дому, так на меня посмотрели, как на сумасшедшую, а уборщица, увидев его, заявила, что в её обязанности не входит поливать цветы :du_ma_et:
Он побыл в офисе до моего отпуска, а потом я его забрала домой и больше уже на работу не принесла, отдала дочке в школу, учительница была рада! :nez-nayu:
Она говорит, что живые растения обязательно должны окружать людей!
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Орхидеи

Сообщение сонюшка » 28 июн 2017, 03:39

А у нас на работе есть любители живых цветов, так что у нас там орхидеи, глоксинии, фиалки, герани, фикус, денежное дерево и много еще чего. Начальник пытался извести наши цветы. У него какие то странные мысли, что цветы повышают влажность, а влажность это сырость, а сырость это плохо. Но ему не удалось заставить любителей цветов выбросить их, только слегка уменьшил количество.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Орхидеи

Сообщение Тото » 01 июл 2017, 22:39

А ваш начальник не пробовал в том же интернет почитать, какую пользу приносят цветы в доме и в офисе?
А то детский сад какой-то! Ну как цветы могут влажность повысить?!?!? Разве что их поливать будут так, что вода будет круглосуточно вокруг лужами стоять!
Я бы ему информацию распечатала из научных источников и на стол положила, может бы свой уровень образованности немного повысил! :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Орхидеи

Сообщение wiwa » 02 июл 2017, 13:29

Тото ,а какую пользу приносят цветы? По-моему, только эстетическую и настраивают на позитивные мысли. А так, некоторые растения даже ядовиты, а многие вызывают аллергию. Так что цветы скорее вредны, чем полезны.
У нас на работе сотрудник даже в больницу попал из-за комнатного растения. Он его обрезал, и сок попал на руку. Получился аллергический ожог, который пришлось лечить в больнице...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Орхидеи

Сообщение Дамира » 03 июл 2017, 22:11

Ну, так не нужно дома заводить ядовитые цветы. Вас же никто не заставляет определенные виды покупать, вы сами выбираете, что для вашей квартиры лучше!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Орхидеи

Сообщение Надежда_А » 04 июл 2017, 18:08

А есть и полезные цветы. Я знаю, что герань помогает от головной боли, и вообще считается семейным цветком. Жаль, что я ее не люблю.
Интересно узнать, какую пользу приносят орхидеи? Как-то я ничего не слышала ни о вреде, ни о пользе. Но хорошо уже то, что я ни разу не читала, чтобы орхидеи вызывали аллергию. Это и неудивительно, ведь они не пахнут.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31