Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Орхидеи

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Орхидеи

Сообщение клубничная » 26 июн 2018, 22:01

пилюля писал(а):К счастью, орхидеи никто заваркой не поливает

Мне недавно советовали удобрение для орхидей, которое поможет им буйно и долго цвести.
Нужно высушить банановую кожуру, порезать мелкими кусочками и смешать с корой, в которой растут орхидеи.
Но я не не решилась, мне почему-то кажется, что запах будет не очень приятный от горшков с орхидеями.
Размокшая кожура после полива вряд ли будет благоухать :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Орхидеи

Сообщение сонюшка » 27 июн 2018, 08:19

клубничная, а мне кажется, что не будет никакого запаха от кожуры. Вот если бы целиком бананы закопать в кору, то была бы вонь. А так, кожура вряд ли даст запах. Еще имеет значение, сколько ее добавить к коре. Если совсем немного, то точно не услышите посторонних запахов.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Орхидеи

Сообщение pecok » 03 июл 2018, 19:53

Так чтобы из коры попали корням какие-то полезные вещества, она должна не просто намокнуть хорошо, но и отдать в воду что-то.
А как это возможно, если орхидею не больше, чем на полчаса в воде оставляют, а потом эту воду сливают?
Мне кажется, что логичнее настоять кожуру в воде, а потом этим раствором полить растения.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Орхидеи

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 07:16

pecok, ну ведь орхидеи чем-то питаются, хотя их поливают обычной водой. То есть из обычной смеси коры для орхидей вещества попадают. Так почему из кожуры бананов они не попадут? Я думаю, прекрасно попадут.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Орхидеи

Сообщение Наргиz » 07 июл 2018, 22:52

Орхидеи могу жить и просто в воде! :)
Не думаю, что они что-то из коры берут. Тем более, что знаю людей, которые просто поливают пару раз в неделю орхидеи, как обычные растения и не заморачиваются погружением их в воду на полчаса.
И тем не менее, к них тоже орхидеи неплохо выглядят, хотя их коры ничего не получают.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Орхидеи

Сообщение мур-мур » 08 июл 2018, 17:34

Наргиz, у меня, конечно, никогда не было орхидей, так что я не специалист.
Но вот не верю я, что какое-то живое существо может прожить совсем без питания. И вряд ли орхидеи исключение. Не верю, что просто в воде они долго проживут. Может, даже месяц продержатся на внутренних резервах, но потом без питания зачахнут.
Ведь у них есть корни? Корни всем растениям нужны, чтобы получать питание из почвы. Или вы думаете, что орхидеям корни нужны для чего-то другого?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Орхидеи

Сообщение pecok » 12 июл 2018, 21:51

мур-мур писал(а):Но вот не верю я, что какое-то живое существо может прожить совсем без питания. И вряд ли орхидеи исключение. Не верю, что просто в воде они долго проживут.

А вы почитайте, как растут орхидеи в природе, тогда вам станет понятно, что кроме воды, они ничем не питаются :)
Орхидеи держатся корнями за деревья!!! И так вот растут на них!

Изображение
Изображение
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Орхидеи

Сообщение Динь-Динь » 12 июл 2018, 22:52

Ух ты, как интересно!
Это же они дожди ждут? Другой возможности получить влагу у них нет, получается?
Значит орхидеи не любят влагу, больше засуху. Так как же они могут жить в воде?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Орхидеи

Сообщение Asida » 14 июл 2018, 12:21

Что я читала про орхидеи, то, что они живут на деревьях и питаются крошками почвы, занесенными внутрь коры деревьев.
Так что не только одной водой. Если бы водой, то жили бы орхидеи на реках и озерах. Хотя и водные растения не питаются одной водой, а растворенными в ней веществами.
В пустыне тоже растения есть, но они питаются не песком, а очень бедной почвой, хотя там питания мало, но им хватает.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Орхидеи

Сообщение Богдана » 20 июл 2018, 22:11

Asida писал(а):Что я читала про орхидеи, то, что они живут на деревьях и питаются крошками почвы, занесенными внутрь коры деревьев.

КАК можно питаться почвой? Это уже что-то из области фантастики! :-)
Растение питается в любом случае влагой и растворенными в ней веществами из почвы.
Попавшими на кору крошками почвы орхидеи питаться не могут!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31