Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Орхидеи

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Орхидеи

Сообщение Наргиz » 15 май 2017, 20:52

степочка, чтобы так выращивать орхидеи, нужно, чтобы окно было северным.
Потому что яркое солнце орхидеи не выдерживают им нужна тень или рассеянный свет. А иначе листья желтеют и бутоны/цветы опадают.
А даже на западном окне не оставляю на подоконнике, когда солнце в окно светит летом.
Жалюзи закрываю, оставляя маленькие щелочки.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Орхидеи

Сообщение фасолька » 16 май 2017, 11:48

Мне тоже такое размещение на окне не понравилось.
Я люблю, чтобы окна были светлыми и большими. У меня поэтому и цветов не так много, потому что мне они в большом количестве на подоконнике мешают :-):
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Орхидеи

Сообщение Зима » 17 май 2017, 12:51

Я тоже считаю, что цветов должно быть немного!
Я прошла тот период, когда у меня были заросли на подоконниках.
Так я вам скажу, что на той фотографии выше окно выглядит еще и приличнее, чем бывает в реальности.
Потому что не все цветы в идеальном состоянии, часть пропадает, болеет, выглядит неэстетично. А выбросить бывает жалко - вдруг удастся цветок вылечить. Так что в реальности, если много цветов, то окна выглядят крайне неопрятно и красоты в этом никакой нет.
Лучше иметь в доме не больше 5-6 растений, но уж ухаживать за ними как следует, чтобы они были красавцами.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Орхидеи

Сообщение черёмуха » 18 май 2017, 21:19

Зима, да на этом окне всё супер выглядит!
Вы же посмотрите - все горшочки подобраны, по цвет у через один повешены.
Окошко выглядит очень симпатично, другой вопрос, что для многих это просто не приемлемо.
Особенно если человек привык к тому, что чтобы окно было светлым и большим.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Орхидеи

Сообщение мяушка » 19 май 2017, 10:55

черёмуха, а мне не очень нравится. Горшочки подобраны, но они не слишком красивые сами по себе. А цветы в них так совсем грустные. Ничего такого, чтобы вызвало восхищение. Слишком все обычно.
Лично я не готова тратить время, чтобы достичь такого скромного результата.
Вот те же орхидеи намного красивее смотрятся. Они цветут так шикарно, что у всех гостей восторг.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Орхидеи

Сообщение клубничная » 21 май 2017, 22:21

мяушка, вы просто других окон не видели :) И как я поняла в этих кашпо подвесных как раз орхидеи и находятся, разве нет?
И вот вам еще для примера другое окно, согласитесь, что есть разница:

Изображение
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Орхидеи

Сообщение марсельк@ » 22 май 2017, 18:54

О ужас! Такие красивые цветы сами по себе, но они настолько портят вид комнаты! Лучше бы был пустой подоконник, было бы лучше. Хотя не намного. В этой каморке не мешало бы ремонт сделать.
Никогда бы не подумала, что можно испортить вид таких благородных цветов, как орхидеи!
А ведь столько денег потрачено на все эти цветы, так лучше бы за них привели в порядок эту кухню, хотя бы немного.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Орхидеи

Сообщение Аzаzелька » 23 май 2017, 13:53

Судя по плитке на стенах - это кухня :))
Ну что сказать - вот как раз такое окно выглядит совершенно захламлённым и неприятно выглядящим...
И дело не только в разных горшках, просто нельзя столько растений размещать на одном окне, как мне кажется.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Орхидеи

Сообщение марсельк@ » 24 май 2017, 17:00

Аzаzелька, даже не знаю, в том ли дело, что растений много, или что они в разных горшках. Наверное, все вместе играет роль. А еще отсутствие ремонта. Но как жаль, что такие красивые цветы совершенно не смотрятся! И ведь видно, что растения ухоженные, цветущие в основном. Но это не спасает, не добавляет красоты.
Хозяйка тратит много сил на уход за цветами, так лучше бы она отошла от окна на пару метров, и окинула взглядом общий вид всего этого безобразия.
Ведь она наверняка не видит все в общем, а разглядывает каждый цветок по отдельности. А по отдельности они красивые.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Орхидеи

Сообщение степочка » 26 май 2017, 21:21

марсельк@ писал(а): А еще отсутствие ремонта. Но как жаль, что такие красивые цветы совершенно не смотрятся!

Да ну! Вы хотите сказать, что если бы в этой квартире был шикарный евроремонт, то эти цветы на окне смотрелись бы лучше?
Мне кажется, что это было бы еще ужаснее... Потому что к такому окну такое "оформление" подходит гораздо больше :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31