Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ёлки в горшках

Комнатные растения. Уход. Советы
Ёлки в горшках

Сообщение Morrigan » 10 окт 2012, 14:41

Девушки, мне вот предложили приобрести ёлочку в горшочке - чтобы можно было её после НГ пересадить в землю. НГ вроде бы еще и нескоро, но в тоже время и не за горами.
Кто-нибудь сталкивался? Как за ней ухаживать?
У меня просто на самом деле к садоводству практически никакого таланта нет, во всем доме - только маленький кактус возле компьютера) Боюсь дерево угробить...
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Ёлки в горшках

Сообщение ♥Luna♥ » 10 окт 2012, 15:25

я знаю, что елочкам очень нужен воздух, причем холодный)
зимой держите ее на балконе если у вас там конечно не -40 :-):
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Lily Dallas » 10 окт 2012, 15:42

Ёлку действительно нельзя перегревать, но холода она не боится. Если вы купите ее в каком-то питомнике, то она будет закаленная. Для нее лучше холод в любых дозах. И не усердствовать с поливом. Раз - два в неделю и хватит. В жару чаще.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Daenerys » 05 ноя 2012, 09:57

Ух-тыыы.. я даже никогда не задумывалась что можно так дома деревце держать. Я тоже хочу :dan_ser:
Так жалко всегда после НГ елочку выбрасывать(( а искусственные это не то..
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Camilla » 22 ноя 2012, 17:34

Мда, Новый Год все ближе, все актуальнее потихоньку) Мы всегда ставим искусственную елочку, очень жаль мне живые деревья. Конечно с ними ощущение праздника гораздо ощутимее, запах хвои и прочее, но все-же как подумаешь сколько их ежегодно вырубают, страшно. Поэтому такие домашние елочки хорошая идея. Тоже возьму себе тему на заметку.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Lenochek » 16 авг 2014, 21:23

Lily Dallas писал(а):но холода она не боится.

Это она на природе холода не боится, а в маленьком горшочке земля промерзнет с корнями полностью, если на балконе будет больше -5-10 градусов.
Разве что в морозы её в дом заносить, но это тоже для неё будет губительно - то жара, то холод.
Я с покупкой елки не экспериментировала, а вот сестра покупала, потом высаживала, раз во дворе, раз на даче. Во дворе её украли просто напросто, а на даче она через несколько месяцев пропала :-(
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 23:10

Мне тоже кажется, что высаживать в почву - это не вариант. Она же еще маленькая. Разве что отдать тем, кто в этом разбирается или в какой-то зимний сад.
Хотя, наверное, ёлка слишком большая растет - для зимнего сада не подойдет. Но зато, когда она подрастет, уже не страшно будет её высаживать на природу.
У меня же ёлка искусственная, правда приношу обязательно домой и пару сосновых веток, для запаха новогоднего.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Том4ик » 02 ноя 2014, 20:50

Вот уже время подходит, когда нужно будет ёлку выбирать. Я рассматривала вариант елочки в горшке, но правильно написали выше, проблема в том, куда потом эту елочку девать?
Двор я не рассматриваю, она скорее всего не выживет, а если даже и предположить, что приживется, что в следующем году её какой-то умник себе домой срубит.
Может свекрови на дачу отдать? Но если я буду раз в год ей по елке отдавать, что у неё не участок будет скоро, а еловый лес. :-)
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 15:17

А я слышала, что нельзя ёлки ни дома сажать, ни в своем дворе... Примета очень плохая. Вот как будто я в приметы не верю, но что-то не хочется искушать судьбу. Вот если бы можно было купить под новый год елку в горшке, а потом сдать ее куда-то. Я бы даже ещё и заплатила, чтобы мою новогоднюю елочку взяли на передержку, до следующего праздника. Давно можно было бы это организовать, мне кажется, такая услуга была бы востребована.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Ёлки в горшках

Сообщение Beze » 04 дек 2021, 20:01

Ware4ka писал(а):А я слышала, что нельзя ёлки ни дома сажать, ни в своем дворе... Примета очень плохая. Вот как будто я в приметы не верю, но что-то не хочется искушать судьбу

Впервые слышу о такой примете.
А о чем она?
Что может случится, если дома или во дворе будет расти елка?
Просто у моих свёкров на даче ёлка растет уже больше 20 лет и никто не подозревает, что это опасно... :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31