Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Купленные декоративные растения с плодами

Комнатные растения. Уход. Советы
Купленные декоративные растения с плодами

Сообщение Soul » 19 авг 2012, 23:19

неоднократно обращала внимание в магазинах на небольшие мандариновые лимонные, кофейные деревья, очень привлекает , но пугают слухи о том, что эти деревца прикармливают не то , что удобрениями минеральными. а чуть ли не гормонами, дескать после покупки они через неделю осыпаются плодами и больше никогда не цветут и не плодоносят, сама имела опыт покупки лишь Лилий в горшках и Калы, судя по ним, слухи правдивы, эти изначально прелестные растения у меня более никогда не цвели :-( У кого есть опыт в данном вопросе, делитесь. поскольку я не верю. что на деревце высотой в 30см в природе может присутствовать пол кило мандаринчиков :ti_pa:
Аватара пользователя
Soul
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:37

Re: Купленные декоративные растения с плодами

Сообщение Алиса » 20 авг 2012, 16:30

Я тоже от подруги слышала, что их перед продажей настолько сильно прикармливают, что они как сумасшедшие начинаю цвести и плодоносить, а потом собственно все :-( перестают на совсем.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Купленные декоративные растения с плодами

Сообщение Soul » 31 авг 2012, 23:06

А как заразы "аппетитно" смотряться
Аватара пользователя
Soul
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:37

Re: Купленные декоративные растения с плодами

Сообщение Алиса » 18 сен 2012, 16:35

Soul писал(а):А как заразы "аппетитно" смотряться

У одноклассника моего благоверного отец выращивает кофе на подоконнике, так вот с деревца в пол метра высотой он снимает по стакану урожая :sh_ok: и божиться что без химии...вот так :-):
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Купленные декоративные растения с плодами

Сообщение Стася » 24 май 2016, 19:23

Алиса писал(а):
Soul писал(а):А как заразы "аппетитно" смотряться

У одноклассника моего благоверного отец выращивает кофе на подоконнике, так вот с деревца в пол метра высотой он снимает по стакану урожая :sh_ok: и божиться что без химии...вот так :-):

Здорово... Я тоже хочу. А как он их вырастил, из кофейного зерна? Или покупал в цветочном магазине? Обидно купить дорогое растение, чтобы оно через месяц пропало...
У меня ни к одних знакомых не растет дома кофейное дерево. Значит, если я выращу, то буду первой!
Наверное, самый надежный способ - попросить кого-то, кто поедет отдыхать, привести свежие и необработанные кофейные зерна из страны, где они произрастают. И вырастить из них саженцы.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26


Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31