Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

кактусы

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: кактусы

Сообщение Echinacea » 29 авг 2014, 23:51

Стоит на кухне ящичек, в нем живут несколько видов кактусов. Один даже иногда расцветает:)
Не советуют много кактусов в доме держать. По фэншуй не очень хорошо:)
В офисах им самое место.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: кактусы

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2014, 21:36

Echinacea, а я редко вижу кактусы в офисах. У нас нет ни одного тоже. Есть орхидеи, есть фиалки, фикусы, вьющиеся растения, а вот кактусов нет и не было ни на одной работе, где я работала.
А у вас в офисе много кактусов? Большие? Маленькие?

elena.m, в соседнем парадном тоже есть такое окно - полностью заставленное кактусами на полочках!
Может это ваш папа там живет? :-): Мир тесен!
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: кактусы

Сообщение Irisha » 08 май 2015, 21:12

Мне нравится, когда кактусы цветут. Но у меня несколько видов, и я только однажды видела цветок у одного из моих кактусов.
У меня их немало, да еще сестра приходила пожить временно, потом вернулась домой, а свои кактусы оставила:)
Надо бы на работу несколько отвезти.

Изображение
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: кактусы

Сообщение Zaika » 10 май 2015, 15:56

Irisha, это ваши кактусы? Это надо же почти все цветут. Я только пару раз видела в офисах цветущие кактусы. У меня дома их было несколько штук, но это не мои, а муж забрал от родителей. Он же за ними и ухаживал. Но у нас они не цели никогда. Может быть есть разные сорта и наши кактусы были просто не из цветущей породы. А унес их муж на работу, когда ребенок научился ходить и ручкой кактус схватил, ужас, сколько крику было и ручка вся покраснела и очень долго болела. Тогда и сказала мужу, чтобы забирал их с глаз моих как можно дальше. Но и сам так перепугался, что на следующее утро их и унес.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: кактусы

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 20:22

Zaika, мне кажется, все кактусы цветут. Может, им просто солнца не хватает. А может, вы их слишком сильно поливаете.
Надо, чтобы у кактусов сначала была засуха, а потом достаточный полив и много солнца. Тогда они решат, что в пустыне наступила весна и зацветут.

У меня дома один кактус. Большой. Не знаю, как называется. Цветет редко. Но зато цветок красивый и приятно пахнет. Правда, цветет всего один день, как и все кактусы.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Предыдущая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31