Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Герань

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Герань

Сообщение Лия » 25 сен 2013, 11:43

Я тоже всегда восторгалась пеларгонией, но потом как-то они у меня вывелись.
Теперь вот пытаюсь восстановить запасы.
Мои любимые пеларгонии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Герань

Сообщение Просто Мария » 17 апр 2014, 13:12

Наверное популярнее цветка просто не существует. Сейчас на столько много видов, что просто разбегаются глаза. Герань любит свет. Прямых солнечных лучей она не боится, но при слишком ярком естественном освещении листья могут получить ожоги, поэтому в солнечные дни ее лучше притенять.К влажности воздуха герань нетребовательна. Она хорошо переносит и сухость, и влажность, но опрыскивания не любит. Герань любит свежий воздух,летом выносите растение на улицу (на балкон). По собственному опыту скажу, герань действительно лучше чувствует себя на свежем воздухе.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Герань

Сообщение капучино » 26 май 2014, 09:54

Прочла, что красная герань может служить детектором негатива. Если растение начинает болеть и погибать, как бы хорошо вы за ним не ухаживали, это указывает на то, что в доме что-то не так. Насторожиться имеет смысл, если хозяин действительно любит свои цветы и о них заботится, они вступают с ним в энергетическую связь. Ухудшение состояния герани может свидетельствовать о начинающейся болезни хозяина. Цветы берут на себя часть заболевания, пытаясь спасти человека.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Герань

Сообщение Венера » 26 май 2014, 12:26

Отдыхали в Болгарии в Обзоре. Там куда не глянь – всюду герань. Столько видов и расцветок еще не приходилось видеть. Я просто влюбилась.
У себя дома выпросила у знакомых отростки разные по цвету и высадила их в один длинный цветочный горшок (балконный). Когда зацвели получилось очень красиво.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Герань

Сообщение Ксеньк@ » 27 июл 2014, 13:33

Герань нужно ставить на очень светлое окно, иначе она будет плохо себя чувствовать. Я очень люблю цветущую герань, но у меня болит голова от запаха её листьев.
Свою красавицу переселила к бабушке, она за ней ухаживает, но у неё северная сторона, так сразу растение стало выпускать тоненькие и длинные веточки, а листики редко, редко на них :(
Переставили на кухню, там светлее, надеюсь, что она привыкнет жить на новом месте.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Герань

Сообщение Lida » 02 мар 2015, 15:16

Слава писал(а):У моей гераньки верхние листья стали скручиваться, а нижние листики желтеют.

А с поливом у вас как? Удобряете чем-то? Горшок большой?
Я бы пересадила вашу герань в свежую землю. И покупайте грунт для цветущих растений.
Может просто питательных веществ в почве не хватает.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Герань

Сообщение Стася » 24 май 2016, 19:12

Венера писал(а):Отдыхали в Болгарии в Обзоре. Там куда не глянь – всюду герань. Столько видов и расцветок еще не приходилось видеть. Я просто влюбилась.
У себя дома выпросила у знакомых отростки разные по цвету и высадила их в один длинный цветочный горшок (балконный). Когда зацвели получилось очень красиво.

Странно, что разные сорта герани у вас ужились в одном горшке... Я пыталась выращивать так несколько растений, и несмотря на то, что горшок был большой, всегда один кустик оказывался сильнее, и забивал всех остальных. Так что получалось некрасивые растения, чахлые, вытянутые, почти не цветущие. А вот если каждый сорт в отдельном горшке, то можно их ставить близко друг к другу, и они даже еще лучше себя чувствуют, чем на расстоянии. Вот такой парадокс. Похоже, геранькам надо, чтобы корни были отдельно от других растений.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Re: Герань

Сообщение Lisbeth » 26 май 2016, 19:54

Девочки? А как вы с запахом герани уживаетесь?
Сотрудница на работе герань держала, я терпеть не могла этот запах.
Дождаться не могла, когда та у декрет уйдет и заберет свой ненаглядный цветочек :)))
Теперь у меня стоят не цветущие суккуленты и радуют меня совершенным отсутствием запаха!
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Re: Герань

Сообщение Алина87 » 27 май 2016, 07:11

Lisbeth, так ведь герань не пахнет, если ее не трогать. Или ваша сотрудница все время тормошила свою герань от большой любви :-):
Я сама герань не люблю, мне ее внешний вид не нравится. Вроде бы и цветет часто, и цветы крупные, а не нравится мне растение.
А вот запах герани как раз люблю. Причем сначала она мне воняла, но со временем этот запах начал мне нравиться все больше. Я даже гераниевое масло купила, и добавляю его в косметику. Мне его запах нравится даже больше, чем апельсинового масла.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Предыдущая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31