Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Герань

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Герань

Сообщение Ириска » 25 мар 2013, 10:30

Цветок наших бабушек. :-):
Я тоже очень люблю герань,она очень хорошо очищают энергетику помещения от негатива. Оооочень полезное растение... да и запах ее обожаю. Тронешь рукой и идет горьковатый аромат.
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Герань

Сообщение Janka » 25 мар 2013, 10:48

Действительно красавицы!!!
Они такие полезные! Это растение-эфиронос. Гераниевое масло используется в медицине. Например, если болят уши - можно несколько капель гераниевого масла смешать с 0,5ч.ложки растительного. Сделать из ватки жгутик, смазать его этим маслом и вложить в больное ухо. Ушки нужно завязать. Никакой химии - и большая польза.
А ещё гераниевые листья можно класть в шкаф от моли.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Герань

Сообщение Николь » 12 апр 2013, 09:11

Такое чудесное и благодарное растение! Я тоже не особенно любила эти немного приевшиеся "бабушкины" герани, но сейчас - такое разнообразие роскошных и при этом, не настолько отталкивающих своим запахом, чудесных красавиц. Они покоряют своей нетребовательностью и длительным цветением (особенно, если не жалеть удобрений, специально стимулирующих цветение)
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Герань

Сообщение Kiti » 12 апр 2013, 09:15

Девочки, кто знает на личном опыте, как такую содержать? Опыт не удался. Все бутоны сбросила маленькие, большие же, раскрывшиеся бутоны, прямо вот с этими цветочками и засушилf. Нижние листы по одному желтеют и сохнут. :-(
Как с ними? Пересадить или не трогать, обильно поливать или просушивать? Кто то её приручил?!
Аватара пользователя
Kiti
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:40

Re: Герань

Сообщение Nona » 12 апр 2013, 11:06

Kiti
У меня был период увлечения геранями-пеларгониями. Хорошо росли и цвели на ярком рассеянном свету в тесных горшках при регулярных подкормках удобрением для цветущих. Удобряла 1/4 от нормы при каждом поливе. Полив частый но без залива.Поливайте - аккуратненько. Залить её - очень просто, особенно, пока нет корней.
Покормите её. Это - достаточно благодарное растение.
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Герань

Сообщение Olunya » 20 июл 2013, 12:12

У меня у мамы на подоконнике на кухне куча герани разной стоит. Против растений в принципе ничего не имею против, люблю зелень, но именно с геранью у меня отношения как-то не сложились. С эстетической точки зрения - да, очень симпатичный цветочек, особенно когда красиво цветет. Но запах.... ааааа, я просто не могу. Может у меня аллергия, не знаю, но я совершенно не переношу как пахнет герань.
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Герань

Сообщение Люсинда » 22 сен 2013, 15:15

Какая красота! И я такое хочу. Мне герань всегда нравилась. Помню, в детстве моем, у бабушки была герань.Вы мне про нее напомнила и я снова ХОЧУ!
И моя мама герань не любит вообще- ей не нравится запах...
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Герань

Сообщение Настёна » 24 сен 2013, 09:49

У нас на работе есть теплица, там всю зиму растёт герань, и, видимо, удачное всесторонее освещение способствует развитию зонтиков до огромных размеров.
А я посадила у себя дома отросток - герань как герань, ничего особенного.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Герань

Сообщение Слава » 24 сен 2013, 10:09

Девочки, а что вы делаете, чтобы во время цветения листики не сохли?
У моей гераньки верхние листья стали скручиваться, а нижние листики желтеют. При этом она растет нормально, я бы даже сказала очень быстро.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Герань

Сообщение Margo » 25 сен 2013, 10:17

Герани очень светолюбивые, при недостатке света вытягиваются и сбрасывают листья.
Мои я заметила не любят когда я их переставляю на другое окно сразу листья желтеют.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31