Страница 1 из 2

Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 15:35
Люсинда
Занимаетесь ли вы озеленением своих балконов или окон снаружи? С помощью каких растений и цветов?
Делитесь идеями.

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 09:59
Настёна
Иметь цветущий балкон - моя мечта. С вазонами рядом с плетеными креслами.
Думаю, что в следующем году обязательно осуществлю свою мечту. Думаю посадить в цветочники агератум, петунии и даже метеолы, еще хочу посадить ипомею (вьюнок).
Также повыношу на балкон герань.

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:07
Слава
Хочу посоветовать, Хочу посоветовать, а заодно и прихвастнуть своим очень неприхотливым неприхотливыми цветами, которые растут на балконе:
Изображение
Изображение

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 10:21
Margo
Идеальный вариант для балкона, выходящего на северную сторону - бальзамин.
Изображение

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 13:15
Просто Мария
Я садовод- любитель. Я просто обожаю выращивать цветочки, ухаживать за ними, как за маленькими детками. У меня балкон именно и используется для разведения там моих любимец и любимцев. У меня много разных цветов и просто перечислять их было бы безумно долгой процедурой. Я еще даю каждому своему новому цветочку имя, чтобы их не забыть, то я наклеиваю имена на горшочке.

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:21
Taya
У меня все просто, вот примерно так летом было:

Изображение

А вообще, мечтаю о большом цветущем балконе, но и уход на цветами много времени занимает.
Моя свекровь по этой причине перестала летом цветы на балкон высаживать, тяжело ей.

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 15:46
Ware4ka
А мы недавно переехали, и на балконе летом не было ни одного цветочка... Зато там куча хлама после переезда. А раньше выносила и фиалки, и герань. Все цветы так хорошо цвели, - лучше, чем в квартире. Эх, разгрести бы эти завалы, поставить удобную мебель, ну и цветы вокруг... Как было бы приятно. Хотя, воздух у нас на балконе не такой уж чистый :-( Так что нельзя будет сказать, что отдыхаем на свежем воздухе, сидя на балконе.

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:12
solnce
Ware4ka, моя мечта превратить балкон в зону отдыха, но увы, как и многих людей, у меня это место скопления кучи нужных и ненужных вещей, которые выбросить жалко. А еще я на балконе храню вещи в специальных сумках. Летом - зимние складываю, зимой летние, включая обувь. Просто в квартире мало места. вот и приходится балкон таким образом использовать.
Но, весной, когда температура на балконе повышается до 15 градусов, я туда выношу цветы с подоконника, чтобы подышали воздухом и были по ближе к солнышку :)))

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:18
мяушка
solnce писал(а):Но, весной, когда температура на балконе повышается до 15 градусов, я туда выношу цветы с подоконника, чтобы подышали воздухом и были по ближе к солнышку :)))

А почему именно 15 градусов? Я думала, как только заморозки закончатся, можно цветы выносить. Правда, у меня слишком нежных цветов нет. Герань же выносливая, выдерживает низкие температуры. Правда, пока холодно, цветы на балконе не цветут. А может, это из-за того, что солнца еще в такое время недостаточно.

Re: Цветущий балкон

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:05
Лялечка
мяушка, а при какой температуре вы выносите цветы на балкон? Я вообще выношу, когда уже 20 за окном :du_ma_et:
Ведь ночами температура весной может и до 5-7 градусов падать, а это очень холодно, мне кажется, что комнатные цветы (мы же о них говорим) не вынесут таких температур. Разве что балкон утепленный и нет перепадов от 20 к 5 градусам, тогда можно, но у меня балконные рамы открыты, чтобы воздух шел, поэтому на балконе ночью холодно.