Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как переходят дорогу жители Подольска.

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Просто Мария » 12 сен 2014, 19:50

На дорогах нашего города участились случаи ДТП с пешеходами. В основном наши жители перебегают, а то и просто лениво переходят проезжую часть в неположенных местах. Такое ощущение, что они живут в деревне. :a_g_a: Пора в школах вводить экзамен на знание правил дорожного движения, так как мы все являемся участниками его.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение milka » 13 сен 2014, 13:40

Не знаю, как экзамен, но то что должны проводится занятия по ПДД - это точно, пусть и факультативно, но чтобы ответственно преподаватели к этому подходили.
Я помню еще себя в детском саду, у нас дорожки были расчерчены и переход был. Помню, как полицейские к нам приезжали и рассказывали, как вести себя на дороге.
Было ли что-то подобное в школе, уже не помню, в вот воспоминания из садика почему-то остались :nez-nayu:
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Dasha » 13 сен 2014, 19:34

А у моего ребенка в школе есть мероприятия по ПДД. Не знаю в каждом ли классе, но у нас есть классные часы, посвященные правилам.
Учитель делит детей на группы и каждая группа готовит реферат по определенной теме.
Некоторые сценки разыгрывают, некоторые загадки, а потом в конце года делают еще и что-то типа брей-ринга, когда каждая команда отвечает на вопросы, которые освещались в течение года.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Розовая Пантера » 14 сен 2014, 10:06

Все эти факультативы и дополнительные занятия ни к чему не приведут. Согласна, нужно вводить курс изучения правил ПДД с экзаменом, чтобы дети учили , а не расслаблено занимались. Чтобы именно дети указывали родителям на правильный переход улицы. Посмотрите что у нас творится на Ленинградской улице напротив магазина Маяк! Два перехода!! а люди с детьми напрямую идут в Остров. Сколько уже там народа сбили. Нужно, чтобы пешеходов штрафовали тысяч на пять, тогда все будут ходить по зебре.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Варвара » 14 сен 2014, 17:34

В нашей стране даже штрафы не помогут гражданам по правилам переходить дорогу. Сейчас штраф за проезд на красный цвет на машине повторно стоит 5000 рублей и лишение прав. Но даже автобусы у нас в городе ездят на красный цвет. И не только у нас.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Ксеньк@ » 14 сен 2014, 18:04

Штрафы ни к чему не приведет, это точно.
Мой муж считает, что в тех местах, где часто случаются аварии, нужно вывешивать бигборды с фото этих аварий.
Это жестоко, но это будет действовать, как он считает. Людям кажется, что они успеют, но так бывает не всегда. А дети учатся у родителей и принимают к сведению, что когда спешишь, нарушать можно.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение elena.m » 14 сен 2014, 20:11

Ксеньк@ писал(а):Мой муж считает, что в тех местах, где часто случаются аварии, нужно вывешивать бигборды с фото этих аварий.

Это жестоко особенно по отношению к тем, чьи близкие погибли в этих авариях. Это же будет им постоянным напоминанием о случившемся. Идея хорошая и скорее всего более действенная, чем штрафы, но если такое и планировать, то только с согласия родственников погибших или покалеченных в тех авариях. А вот родителей, которые нарушают правила, ведя за собой ребенка за руку, нужно не только штрафовать, а и наказывать как-то, иначе не дойдет, какой опасности они подвергают и себя и детей.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Ариша » 20 апр 2015, 23:06

Будьте осторожны, кто за рулём на Ленинградской улице, где "Маяк" , особенно в выходные народ просто перебегает перед машинами, хотя в 30 метрах зебра, всё равно пытаются перейти, где удобнее. А ещё там остановка автобусов, и пешеходы из-за них выбегают на проезжую часть. Они то об этом не думают, но раз у нас есть права, значит мы должны и это предвидеть.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Po_Lina » 21 апр 2015, 12:04

Ариша, и вот скажите, да... Все об этом знают, ну почему не поставить там тех, кто будет отлавливать нарушителей и наказывать? Лучше ждать, пока человек прыгнет кому-то под колеса? И себе жизнь сделает короче и водителю жизнь испортит. Мне иногда хочется за руку схватить таких вот бегунов и спросить, по какой причине им жизнь надоела. Особенно страшно, когда дети бегают перед машинами. Ладно еще когда в школу спешат утром, это хоть какое-то, но объяснение, а в другое время? Вот куда спешить? Неужели родители на эту темы с детьми не говорят совсем?
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Как переходят дорогу жители Подольска.

Сообщение Марыська » 21 апр 2015, 12:32

Po_Lina, а вот ввели бы какой-то закон, чтобы штрафовать родителей этих деток. Я часто вижу еще, как переходят по переходу дети, но в наушниках и с глазами в мобилке :(( Я своих детей учу, что на дороге не должно быть ни наушников в ушах, ни капюшона на голове, ни телефона в руках.
Собеседник 3 минуты подождет, пока вы дорогу перейдете, а жизнь этим спасти можно, ведь нерадивых и невнимательных водителей тоже не мало :((
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31