Страница 1 из 1

ТСЖ города Подольск. Как жить?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:22
Лапуля
Наконец на председателей ТСЖ начали заводить уголовные дела. Первенцем значится председатель ТСЖ на Курчатова. Очень хорошую зарплату решила она себе сделать самостоятельно, без общего собрания членов. Наш председатель тоже не понятно куда девает деньги, вечно ничего не добьёшься. Давно пора, чтобы ими занималась Прокуратура.

Re: ТСЖ города Подольск. Как жить?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:30
Натуськин
Лапуля писал(а): Наш председатель тоже не понятно куда девает деньги, вечно ничего не добьёшься. Давно пора, чтобы ими занималась Прокуратура.

Любой человек, который распоряжается общими финансами должен отчитываться о том, куда деваются деньги.
И если бы все жильцы приняли такое решение, то никуда бы председатель не делся.
Но у нас большинству людей глубоко все равно что происходит и в доме и в стране, лишь бы им было хорошо.

Re: ТСЖ города Подольск. Как жить?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 22:41
Егоза
В управляющих компаниях и ТСЖ проще всего воровать деньги. Вот в нашем доме на Веллинга решили поменять трубы в подвале с холодной и горячей водой. Привезли ржавые металлические трубы, их покрасили и подсоединили. А отчитаются, что заменили на новые. И бесполезно куда-то писать. Любая строительная организация может увеличить счёт на оплату, а председатель положить эту разницу себе в карман.

Re: ТСЖ города Подольск. Как жить?

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 22:25
Варвара
Лично в моём доме управляющая компания городская, а вот у моей сестры в доме управляющая компания Подольского дск. И вам скажу, ТСЖ лучше не иметь с такой компанией. Тарифы космические, дом новый, а по две с половиной тысячи выкладывают на капитальный ремонт. Для чего, спрашивается в новом доме, закладывать такие суммы на ремонт? Просто самым наглым образом наживаются на собственниках жилья.

Re: ТСЖ города Подольск. Как жить?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 22:42
Так_Надо
Я вот хотела высказаться по поводу отключения сегодня света в микрорайоне. У нас с 9 утра и до 2 дня не было света. НИКТО нас не уведомил, никакого объявления ни в почтовых ящиках, ни на подъездных дверях не было. У нас маленькие дети и нам пришлось спускаться пешком и подниматься с детьми. А соседка - бабушка 80 летняя, она так и ждала на улице, когда включат свет. Почему нельзя было хотя бы заранее оповестить жителей? Как были наши МЖРП безобразно работающими, так и остались.

Re: ТСЖ города Подольск. Как жить?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 22:29
Даная
Беспредел, конечно. Разве что это была авария, тогда просто не успели предупредить. У нас как-то сосед в вот такое же отключение света в лифте ехал как раз :-( Но он еще ладно, а с ним какая-то девушка с 2-х летним малышом в лифт зашла. Так бедного ребенка успокоить не могли - в лифте темень жуткая, повернуться негде и что ты малышу объяснишь.
А у свекрови тоже была авария в прошлом году, больше суток без света сидели. Она к нам приехала, а вот соседям ехать было некуда, да и не уехали бы они, потому что в доме лежачая бабушка и грудной ребенок. Весь ужас еще был в том, что плита у них электро... Света нет - нет ни еды, ни чая...

Re: ТСЖ города Подольск. Как жить?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 11:40
Варвара
У нас в городе это не в новинку. Часто без предупреждения отключают свет в Кутузово. У меня свекровь живёт на Давыдова на 14 этаже. Один раз вышла за продуктами в магазин, а света в доме нет и лифты не работают, так и стояла на улице 3 часа, пакеты только в подъезде поставила. Наши электросеть и водоканал вообще что хотят, то и делают. В Прокуратуру бесполезно жаловаться, они своих наказывать не будут.