Страница 1 из 2

страховать или нет

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:03
Селена
Муж вчера попал в ДТП на Комсомольской улице, была мелкая "жестянка". Он поехал в страховую компанию и просто был в шоке, когда узнал сколько сейчас стала стоить страховка КАСКО. Посоветуйте компанию, где можно подешевле застраховать машину по каско

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:47
Marishka
По теме вопроса "где подешевле", тут не подскажу к сожалению. А если говорить о том, страховать ли вообще, то страховать обязательно.
Я не водитель, но где-то слышала, что машину НЕ страховать сейчас по закону нельзя. Вопрос только в том, что именно страховать и за сколько.

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:02
karamelka
Marishka писал(а):машину НЕ страховать сейчас по закону нельзя.

Я подробностей тоже не знаю, у меня этими вопросами занимается муж, но знаю, что КАСКО – это только добровольная система страхования.
Обязательным для любого водителя является только ОСАГО и уже более 10 лет. Но как говорит мой муж за эти десять лет она эта система страхования так и не развилась нормально.
Нет четких условий проведения выплат по страховому полису, да и цена на него постоянно меняется. В итоге получить свои же деньги от страховой компании крайне сложно.

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:22
Ариша
Если у вас машина кредитная, то банк однозначно заставляет страховать каско, а государство заставляет оформлять осаго и тут уж никуда не деться. Каско лучше страховать у официального дилера, где покупали машину. Знаю, сейчас много нареканий на страховую компанию Югория, очень плохо платят

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:45
Варвара
Да Югория давно себя дискредитировала, сначала предлагают дешево застраховать, а потом не выплачивают по страховым случаям. Людям только остаётся подавать в суды. Но это морока, на это они и рассчитывают. Со вчерашнего дня ещё и ОСАГО подорожало на 40 процентов. Говорят страховка может доходить до 16 тысяч рублей. Хорошо живут наши страховщики!

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 10:26
Егоза
У меня КАСКО стоило на год 130000 рублей. Месяц назад в меня въехала другая машина, в салоне сделали ремонт на 18000 рублей в год. Разница как видите чуть больше 10 процентов. На следующий год буду страховать свою машину только от угона, так как теперь по ОСАГО выплаты будут до миллиона рублей. Ну а самим в условиях кризиса надо просто ездить аккуратней и не бросать машину где попало.

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 10:13
Селена
Егоза писал(а):У меня КАСКО стоило на год 130000 рублей. Месяц назад в меня въехала другая машина, в салоне сделали ремонт на 18000 рублей в год. Разница как видите чуть больше 10 процентов. На следующий год буду страховать свою машину только от угона, так как теперь по ОСАГО выплаты будут до миллиона рублей. Ну а самим в условиях кризиса надо просто ездить аккуратней и не бросать машину где попало.

Ну это вам повезло, что ремонт такой дешёвый. Нам в позапрошлом году камень "прилетел" в лобовое стекло, так замена стекла с работой у официального дилера стоила 90 тысяч рублей. Практически стоимость каско.

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 17:17
Пушистая
Нет сейчас дешевых страховых компаний! Нет и не будет, мы с Вами все равно в данном уравнении будем в минусе, иначе страховые компании разорятся, что собственно и происходило в прошлом году. Запчасти везут из за моря, даже Китай все продает нам за доллары, соответственно стоимостьремонта стала выше. Просторная аккуратнее ездить, это то, о чем я мечтаю не первый год, чтобы меньше на дорогах было дурней и дур, чтобы теперь и о своей машине думали, а не как раньше, КАСКО все оплатит.

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:17
Снеzhинка
Страховаться лучше в одной компании, тогда будут действовать хорошие скидки. А если бегать по разным компаниям, то и тарифы будут высокие. Я всё своё имущество страхую в "Ингосстрахе", проблем пока с этой компанией не было.

Re: страховать или нет

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 09:44
Катрин
Снеzhинка писал(а):Страховаться лучше в одной компании, тогда будут действовать хорошие скидки. А если бегать по разным компаниям, то и тарифы будут высокие. Я всё своё имущество страхую в "Ингосстрахе", проблем пока с этой компанией не было.

Согласна, "Ингосстрах" на мой взгляд, самая надёжная страховая компания. Уже пять лет в ней страхую машины по ОСАГО и КАСКО. Никаких проблем с выплатами ни разу не было. А если ты постоянно страхуешься, то хорошие скидки делают на последующий полис.