Страница 1 из 1

Большой Подольск

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 10:38
Аида
Совсем скоро законодательно будет объединён Подольск и район с Климовском. Получится самый огромный город в Московской области. В последнее время при нынешнем губернаторе Воробьёве происходит укрупнение муниципальных образований. Тот же Дзержинский с Котельниками, Королёв с Юбилейным. Конечно, объединив, проще управлять. А тог у нас было две администрации - Подольска и Подольского района. Плюсы и минусы таких объединений и проще ли нам, жителям, будет жить в более крупных центрах.

Re: Большой Подольск

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 20:08
Глафира
Больше город - больше проблем. Это показывает расширение Москвы, долгое время там ничего не происходило и не менялось. Прошло уже несколько лет, а станций метро до сих пор не построено в Новой Москве. Зачем нашему городу, Климовск с его старыми коммуникациями и проблемами? А уж про район вообще молчу.

Re: Большой Подольск

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 15:40
Пушистая
Централизация аппарата управления, меньше голодных чиновников и бюрократии...в теории. По идее сократится расходы на зарплату административным чиновникам по причине их отсутствия, как класс, но мы с Вами, простые смертные не увидим разницы я думаю. Если только гордость кого нибудь проберет от мысли, что он проживает в городе, еще более масштабном.

Re: Большой Подольск

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 20:59
Егоза
Хватит ли денег на бюджет такого огромного города и не пострадаем ли мы, коренные жители Подольска? Ведь и у района и у Климовска были свои бюджеты, и они были меньше, чем у Подольска. Объединив Балашиху и железнодорожный люди выиграли, но будет ли такое с Подольском?

Re: Большой Подольск

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:44
Ариша
После расстрела красногорских чиновников Жириновский предложил объединить Москву и Московскую область и создать единый конгломерат. Так что скоро, вполне возможно, мы станем москвичами)) Только спросят ли нас, хотим мы объединяться или нет? Щербинка и Троицк мгновенно одним Указом стали Москвой. Только лучше ли там стали жить жители?

Re: Большой Подольск

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 18:16
Катрин
На прошлой неделе ездила в Климовск. И такая стала существенная разница между ним и Подольском. Все таки у нас город стал более современным, с современными домами и торговыми центрами, отремонтированные дороги и дворы. Там же как было запустение, так и осталось. Заехала на проспект 50 летит октября в Сбербанк, потом хотела чего нибудь перекусить, так в том районе не нашла ни одного кафе или пиццерии. Такое ощущение, что попала в советский союз. Надеюсь, что с объединение Климовск станет современным районом Подольска.