Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В каком лесу в Подольске лучше собирать грибы

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: В каком лесу в Подольске лучше собирать грибы

Сообщение Катрин » 10 авг 2015, 20:39

Я вот в выходные ходила по грибы и встретила ёжика)) Это намного лучше чем змея, сидел и объедал белый гриб. Прямо как в сказке. В лес ездили в Серпуховской район, недалеко от Пущино. Грибов набрали много, сыроежки и свинушки не брали, только белые и подосиновики.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: В каком лесу в Подольске лучше собирать грибы

Сообщение yuna » 11 авг 2015, 11:48

Кат писал(а):Я змей ужас как боюсь... В этом году их действительно много. Мы на даче гадюку видели, я даже не поняла, что случилось, но по лицу соседа поняла, что это что-то ужасное.
У него есть косилка и мы попросили его скосить нам траву возле дома, он косил, а мы с мамой показывали, где и под какими кустами. И вдруг он выключил мотор и замер... По лицу видно, что что-то случилось, мы думали, что ему плохо стало, а он не двигаясь одними губами говорит: несите ведро и лопату...
Мама все поняла, а я еще стояла и пыталась у него выспросить, что случилось. А под кустом смородины была гадюка :sh_ok:
Я до сих пор в шоке, а если бы ребенок туда полез... Это же дети......

Ну вот, чтобы встретиться с гадюкой, не надо и в лес ходить. Если на даче кусты, то можно и там получить опасный укус.
Впредь буду осторожней на даче и в деревне в саду. И своим всем скажу.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: В каком лесу в Подольске лучше собирать грибы

Сообщение Просто Мария » 11 авг 2015, 20:05

Сейчас грибы даже не выезжая из Подольска можно найти, например в "Ёлочках". Мой племянник ходит с бабушкой туда каждый день гулять и приносят по пакету белых и подосиновиков. Но я им не разрешаю есть грибы, так как Подольск город грязный, а грибы всё в себя собирают. Так что лучше всё-таки выезжать в настоящий лес, например в Вороново - и от Подольска недалеко и лес хороший.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Предыдущая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31