Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пить или не пить - вода в Подольске.

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Горгонзола » 21 авг 2015, 10:23

Вода в нашем городе уже давно стали притчей "во языце". Вроде Водоканал даёт добро на её использование, в то же время мало кто из горожан доверяет таким словам и пьёт воду из крана. Когда уже наша подольская вода по качеству достигнет московской? Когда, к примеру, в Шепчинках и на Южном , перестанет идти из крана жёлтая вода? А так нам остаётся только фильтровать воду...
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение варенье » 21 авг 2015, 23:56

А в Москве пьют сырую воду из-под крана? Я не знала...
Да и даже если предположить, что она из кранов течет чистая до такой степени, что её можно пить сырой, то ситуации бывают разные и в воду попасть случайно может все, что угодно. Во все времена через воду разная зараза передавалась, я бы не рисковала пить такую воду.
Помню еще свои школьные годы, мама всегда кипятила воду и кипячёная вода стояла всегда в графине для питья. Это как бы само собой разумелось.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Marish_ » 22 авг 2015, 13:39

Кипячение избавляет только от всяких вирусов и бактерий. А вот что делать, чтобы избавиться от ненужной "химии" в воде?
Тут или фильтры ставить, или покупать бутилированную воду.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Горгонзола » 22 авг 2015, 13:55

Вопрос в том, чтобы подольскую воду сделали такой, чтобы её можно было пить. Ведь наши дети, когда чистят зубы или купаются в ванной глотают воду. Это понятно, что мы пользуемся фильтрами и бутилированной водой в быту. Хотелось бы иметь качественную воду, прозрачную и без запаха.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Нюша » 23 авг 2015, 14:05

Всё-таки я думаю, подольская вода не настолько плохая. Уж мыть посуду и самой мыться точно можно. А для пищи я покупаю бутилированную королёвскую воду. Мне и вкус и качество нравится.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Снеzhинка » 25 авг 2015, 10:35

Да уже по-моему практически все подольчане пользуются водой из кулеров. Я например заказываю Еринскую, раньше пользовалась Шишкиным лесом, но появилась накипь в чайнике и воду поменяла. Чтобы пить подольскую воду из крана, нужно быть Терминатором :-) ;;-)))
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Варвара » 31 авг 2015, 20:46

Сотрудница живёт на Красной горке, так у них уже неделю вода идёт как из бассейна, очень сильно пахнет хлоркой. Даже мыться невозможно, не то чтобы пить. Там свой что ли водоканал?
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Розовая Пантера » 12 сен 2015, 14:15

Я себе поставила фильтры под краны на кухню и мне без разницы какая течёт вода из крана!! Но так конечно вода оставляет желать лучшего в городе.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение то4ка » 05 окт 2015, 05:06

Я хочу поставить фильтры. Подскажите, какой фильтр лучше? И может кто знает хороших мастеров, чтобы сделали качественно?
Потому что вода никуда не годится. Даже зубы чистить ею неприятно. А бутилированную покупать надоело.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

Сообщение Ариша » 04 ноя 2015, 19:36

Мне один знакомый говорил, что бесполезно ставить фильтры для воды. Вода из крана всё равно плохого качества получается. Я использую детскую воду в пятилитровых бутылях. Стараюсь заказывать детскую воду - Агушу или Фрутоняню. В ней всё-таки лучше очистка.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31


Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31