Страница 1 из 1

Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:23
Горгонзола
Вода в нашем городе уже давно стали притчей "во языце". Вроде Водоканал даёт добро на её использование, в то же время мало кто из горожан доверяет таким словам и пьёт воду из крана. Когда уже наша подольская вода по качеству достигнет московской? Когда, к примеру, в Шепчинках и на Южном , перестанет идти из крана жёлтая вода? А так нам остаётся только фильтровать воду...

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 23:56
варенье
А в Москве пьют сырую воду из-под крана? Я не знала...
Да и даже если предположить, что она из кранов течет чистая до такой степени, что её можно пить сырой, то ситуации бывают разные и в воду попасть случайно может все, что угодно. Во все времена через воду разная зараза передавалась, я бы не рисковала пить такую воду.
Помню еще свои школьные годы, мама всегда кипятила воду и кипячёная вода стояла всегда в графине для питья. Это как бы само собой разумелось.

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 13:39
Marish_
Кипячение избавляет только от всяких вирусов и бактерий. А вот что делать, чтобы избавиться от ненужной "химии" в воде?
Тут или фильтры ставить, или покупать бутилированную воду.

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 13:55
Горгонзола
Вопрос в том, чтобы подольскую воду сделали такой, чтобы её можно было пить. Ведь наши дети, когда чистят зубы или купаются в ванной глотают воду. Это понятно, что мы пользуемся фильтрами и бутилированной водой в быту. Хотелось бы иметь качественную воду, прозрачную и без запаха.

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 14:05
Нюша
Всё-таки я думаю, подольская вода не настолько плохая. Уж мыть посуду и самой мыться точно можно. А для пищи я покупаю бутилированную королёвскую воду. Мне и вкус и качество нравится.

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:35
Снеzhинка
Да уже по-моему практически все подольчане пользуются водой из кулеров. Я например заказываю Еринскую, раньше пользовалась Шишкиным лесом, но появилась накипь в чайнике и воду поменяла. Чтобы пить подольскую воду из крана, нужно быть Терминатором :-) ;;-)))

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:46
Варвара
Сотрудница живёт на Красной горке, так у них уже неделю вода идёт как из бассейна, очень сильно пахнет хлоркой. Даже мыться невозможно, не то чтобы пить. Там свой что ли водоканал?

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 14:15
Розовая Пантера
Я себе поставила фильтры под краны на кухню и мне без разницы какая течёт вода из крана!! Но так конечно вода оставляет желать лучшего в городе.

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 05:06
то4ка
Я хочу поставить фильтры. Подскажите, какой фильтр лучше? И может кто знает хороших мастеров, чтобы сделали качественно?
Потому что вода никуда не годится. Даже зубы чистить ею неприятно. А бутилированную покупать надоело.

Re: Пить или не пить - вода в Подольске.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:36
Ариша
Мне один знакомый говорил, что бесполезно ставить фильтры для воды. Вода из крана всё равно плохого качества получается. Я использую детскую воду в пятилитровых бутылях. Стараюсь заказывать детскую воду - Агушу или Фрутоняню. В ней всё-таки лучше очистка.