Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Аида » 09 сен 2015, 10:48

Не считая района Кузнечики, большинство подольчан живут в нашем городе с рождения. Люди делятся на тех, кто работает в Москве и Подольске. Где вы предпочитаете работать. Для меня не принципиально где работать, а вот есть патриоты нашего города, которые всю жизнь в нём проработали и не любят Москву. Если только в зоопарк съездить))
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Ле-Ночка » 09 сен 2015, 11:52

У меня нет своего транспорта, поэтому в первую очередь для меня важно, чтобы работы была не далеко от дома. Но если бы предложили очень хорошую работу в Москве, то отказываться не стала бы, так как сейчас наша семья сейчас не лучшие времена финансовые переживает.

Аида писал(а):есть патриоты нашего города, которые всю жизнь в нём проработали и не любят Москву.

У меня тоже есть знакомая, которая считает, что нужно исключительно в своем городе работать, но тем не менее, детей после школы она отправила поступать в Москву :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Так_Надо » 10 сен 2015, 19:21

У меня все соседи по лестничной площадке работают в Подольске. Просто им лень вставать в 6 утра и ездить в Москву, на мой взгляд. Одна, например, врач терапевт, так она всё жалуется, что в ПЦРБ мало платят. Но ездить в Москву, где выше зарплата, не хочет. В Подольске, на мой взгляд, нет возможности для карьерного роста, ведь не просто так все рвутся в Москву.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Варвара » 11 сен 2015, 18:53

Я вот знаю много людей, которые приезжают работать из Москвы в Подольск. Обычно мы туда едем на работу, а сейчас москвичи к нам приезжают, многие сюда свой бизнес переводят.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Shurochka » 11 сен 2015, 21:14

Мне кажется, для замужней женщины с детьми лучше работать ближе к дому. А вот одинокой женщине или мужчине,
который хочет сделать карьеру, наверное, лучше работать в Москве. Не знаю, меня и мужа вполне устраивает работать вПодольске.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Просто Мария » 21 сен 2015, 19:19

Нет у нас альтернативы. В Подольске маленькие зарплаты, а в Москву долго и дорого ездить. Остаётся заграница. :-):
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение tatushka » 22 сен 2015, 13:46

Просто Мария писал(а): Остаётся заграница. :-):

Ага! Тут лучше грустный смайлик поставить, потому что хорошо устроиться заграницей еще сложнее, чем в Подольске...
А вот сиделками, санитарками туда можно ехать, там такой работы полно, но это ведь тяжкий труд и физически и морально :-(
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Розовая Пантера » 22 сен 2015, 14:23

Сейчас даже там с таким наплывом мигрантов и беженцев работы не найти. И цены за услуги будут падать. У нас же те же таджики получают 15 тысяч за работу, а "местные" жители не будут работать за такие деньги.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Tashenka » 22 сен 2015, 18:42

Варвара писал(а):Я вот знаю много людей, которые приезжают работать из Москвы в Подольск. Обычно мы туда едем на работу, а сейчас москвичи к нам приезжают, многие сюда свой бизнес переводят.

Да, в Подольске более низкие зарплаты, нет возможности сделать карьеру. Но наверное у нас проще заниматься бизнесом.
В Москве слишком большая конкуренция. А заграница сейчас тоже не вариант. Есть у меня друзья по переписке среди иностранцев,
зовут. А что я там делать буду? Полы мыть, старикам памперсы менять за 500 евро? Не хочу.
Вот если бы кто замуж позвал и предложил домохозяйкой быть :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Где лучше работать - в Подольске или Москве.

Сообщение Ариша » 29 сен 2015, 20:26

В нашем "дремучем" городе далеко не лучше заниматься бизнесом. Цены по аренде практически московские, а в некоторых местах даже выше московских. В Москве выше покупательская способность.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31