Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что случилось в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Что случилось в Подольске

Сообщение Аида » 03 июн 2016, 11:19

Сейчас горят склады в Лучинском!! Летают два вертолёта, много пожарных расчётов приехало. Насколько знаю, там производят краски и растворители, поэтому уже запах невыносимый!! Горят уже 2 часа, погасить не могут!
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение Hope » 04 июн 2016, 11:19

Там кажется склад с ацетоном? Отсюда и жуткий запах...
У сотрудника там друг был как раз, когда всё это случилось, говорит, не просто пожар там был, а и какие-то взрывы...
Там еще вроде как рядом есть база сжиженного газа... вот это уже страшно :(

Но вот сейчас в новостях читаю, что ликвидировали пожар и жертв нет.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение Moroz » 04 июн 2016, 19:40

Хорошо, что не аккумуляторный завод горел, иначе бы весь город задохнулся бы. И вообще такие предприятия нужно выводить из Подольска. Это же ведь жуткая химия и если , не дай Бог что случится, будет кошмар. А у нас здесь дети живут!!
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение Селена » 19 июн 2016, 15:26

Наконец-то нашему городу собираются присвоить звание города воинской славы! Непонятно, почему это не сделали до сих пор, ведь в 1941 году на войну отправились половина жителей Подольска и половина из них погибла и не вернулась с войны.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение pavlova.1975 » 14 июл 2016, 10:44

Девочки, я не поняла!! Я сегодня проспала бурю и ненастье у нас в городе? В Москве целая буря с поломанными деревьями и градом случилась, а у нас я ничего не слышала, да и поваленных деревьев не вижу. Неужели нас обошло? В инстаграме столько видео с грозой в Москве, даже машины плавают. Множество покареженных автомобилей от упавших деревьев. И ведь никто не предупреждал!!
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение МишкаТэд » 31 июл 2016, 18:10

Сегодня проезжала в Парковый микрорайон мимо парка Талалихина и столько разукрашенной молодежи увидела!! Как будто красками всех измазали с ног до головы. Интересно чему посвящен был этот сейшн. Не выходу ли новой книги о Гарри Поттере?))
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение Розовая Пантера » 31 июл 2016, 18:30

МишкаТэд писал(а):Сегодня проезжала в Парковый микрорайон мимо парка Талалихина и столько разукрашенной молодежи увидела!! Как будто красками всех измазали с ног до головы. Интересно чему посвящен был этот сейшн. Не выходу ли новой книги о Гарри Поттере?))

Да нет, никакого отношения к Гарри Поттеру)) Сегодня проходил фестиваль краски Подмосковья, вот и пришла молодежь себя посыпать цветными порошками)) Сама видела, по-моему только за этим они и приходили))
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение Белкина » 02 авг 2016, 21:52

МишкаТэд писал(а):Сегодня проезжала в Парковый микрорайон мимо парка Талалихина и столько разукрашенной молодежи увидела!! К

Ага! в 2 часа этот праздник красок начался, я не ходила, а сестра с семьей была - море позитива и эмоций!
Сказала, что около 15 тонн красок было использовано, а также выступали музыкальные коллективы и было очень весело.
А я почему-то решила, что это будет не интересно, да и муж у меня не любитель таких мероприятий.
Но судя по всему фестиваль В Подольске удался:

Изображение
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение кувшинка » 02 авг 2016, 22:02

Ого! Ничего себе праздник!
Я не слышали ничего о нём, даже новости прошли как то мимо меня.
А краска эта хоть отстирывается? Я там и детей в толпе вижу и у меня сразу вопросы, не вредно ли дышать этой краской? Не даёт ли она аллергические реакции?
Я бы, наверное, не рискнула идти на такое мероприятие.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Что случилось в Подольске

Сообщение Зима » 03 авг 2016, 16:01

кувшинка, с ребенком-аллергиком туда не стоило ходить, конечно. Но сколько радости для детей - побывать на таком празднике. Так что если нет склонности к аллергии - я бы взяла туда деток школьного возраста. А подростки вас и не спросят, пойдут сами, вы и не узнаете.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31