Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подольское - сделано в Подольске.

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Варвара » 28 янв 2017, 18:33

В нашем городе много всего производят, большое количество фабрик и заводов. НАпример мясоперерабатывающий завод "Ремит". Много магазинов открыли в последнее время. Но мне качество колбас и сосисок не нравится, покупала готовые котлеты из говядины, очень сухие. Но многим нравится "Ремит".
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Moroz » 15 фев 2017, 11:46

Видимо, поэтому "Ремит" начал программу, не понравился продукт - вернут деньги :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Интересно, как это будет выглядеть, съел сосиску, не понравилась, верните деньги?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение клубничная » 15 фев 2017, 16:30

Полуфабрикаты, типа котлет, я у них не брала никогда. Пару раз летом брала маринованный шашлык, то был более-менее хороший.
Что мне нравится у них - это Сосиски барбекю и сыровяленая колбаска ферарезе.
А подруга постоянно у них берет ребрышки варено-копченые.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Ариша » 31 мар 2017, 11:57

Мне нравятся наши отечественные конфеты фабрики Подольчанка. Вкусные трюфельные конфеты и вафельно-шоколадные с начинками из сгущенки и шоколада. Детям всегда покупаю в школу. Само качество конфет очень высокое, чувствуется , что делают из натуральных продуктов.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение печенька » 31 мар 2017, 12:13

Ариша писал(а): Вкусные трюфельные конфеты и вафельно-шоколадные с начинками из сгущенки и шоколада. Детям всегда покупаю в школу.

А Подольчанка вроде ж теперь называется "B&B", уже пару лет так точно.
Мне тоже нравятся эти конфеты, а особенно Венеция и Донателло, но я их беру в основном на праздники, в обыденной жизни конфеты стараемся не употреблять.
А вы в школу детям с какой целью конфеты даете?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение клякса » 31 мар 2017, 12:25

Мы одно время на батончики "подсели" под названием "Вкус сливок", пока знакомая не посоветовала почитать состав...
Жир пальмовый на втором месте после сахара - это жесть...
Больше не покупаю, хоть по началу и тяжело было, привыкли, что в доме всегда эти батончики были :-(

Изображение
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Бель » 02 апр 2017, 10:18

клякса, а что такого особенного в составе этих батончиков? Мне кажется, если состав любых конфет почитать, то будет примерно то же самое. Вы думаете, вы начнете другие сладости покупать, то будет лучше? Тогда уже надо от всех конфет отказываться. Или состав не читать :ne_vi_del:
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение бабайка » 02 апр 2017, 12:02

Именно так, любые конфеты содержат гидрогенизированные жиры и не могут быть полезными.
Если даже в тёмный шоколад производители умудряются намешивать вредные компоненты, что уж говорить о конфетах?
Их цель сделать вкусный продукт, чтобы он нравился покупателям и хорошо продавался, вот в итоге и получается такой состав.
Причем он не зависит от стоимости конфет, в дорогих и очень дорогих тоже будет пальмовое или другое масло, типа маргарина, потому что какао-масло очень дорогое.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение цитрус » 02 апр 2017, 15:02

Мне кажется, что в дорогих конфетах все же будет больше какао-масла и меньше пальмового масла... Ну за что-то же они деньги берут? И потом, из дешевых продуктов вкусную конфету не сделаешь. Как ни крути, а с настоящим какао-маслом будет вкуснее. Какие бы добавки ни добавляли, все равно такого вкуса не достичь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Богдана » 03 апр 2017, 12:45

Вкусную конфету можно сделать из сои, муки, красителя, вкусовой добавки (шоколад, коньяк, ваниль) и ароматизатора, к сожалению...
Мне недавно картинка попалась, на которой было написано "Колбаса будущего", а на ней фото красивой и аппетитной колбаски и надпись:
Состав: крахмал, вкусовая добавка "мясо", краситель "колбаса"....
И так грустно мне стало...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31