Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подольское - сделано в Подольске.

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение бабайка » 03 апр 2017, 12:56

Богдана писал(а):Состав: крахмал, вкусовая добавка "мясо", краситель "колбаса"....

Ага... Такая картинка в соцсетях сейчас гуляет и вы правы - это очень грустно, потому что скорее всего это очень скоро нас ждёт :-(

Изображение
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение сахара » 03 апр 2017, 17:34

Я такой картинки еще не видела.
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Но мне кажется, что это не будущее, а настоящее. Во многих колбасах мяса нет, как я подозреваю. Максимум, могут добавить какие-то отходы и костный бульон. А так, соя и добавки. Ведь жуешь эту колбасу, и никакого ощущения, что она настоящая. Вкуса совсем нет.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение джема » 04 апр 2017, 13:34

сахара, вкуса нет? А у меня обратная была ситуация. Купила колбаску - и цвет приятный, не очень красный, и на вкус очень даже. И вот читаю состав, а там 40 % сои, а остальное, как вы и пишете - отходы мясного производства, включая шкуру коров :(((((
И вот сколько туда нужно положить усилителей вкуса, чтобы колбаса получилась вкусной, да еще и с мясным вкусом?!?!
Ток что в то, что написано на картинке выше я очень даже верю :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение ponochka » 04 апр 2017, 16:36

джема, так всего-то сорок процентов сои - это не так уж много. Я думала, что в колбасах мясной части меньше половины... Так что вы купили еще и неплохую колбасу, недаром вам она показалась вкусной. Ведь отходы мясного производства, все-таки, по вкусу должны быть похожи на мясо.
Хотя шкура коров - это, конечно, жесть.
А мне нравится сальтисон. Хотя все говорят - фу фу фу, это же сплошные отходы, всякие субпродукты. А мне все равно нравится. И он более натуральный он все-таки.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Варвара » 06 апр 2017, 15:41

Я раньше покупала мясные изделия "Снежана", потом вкус стал портиться, появился привкус и цвет уж слишком розовый, не натуральный. Сейчас стараюсь покупать колбасы в "Мяснове", и вкус нравится и не содержит такой химии.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Динь-Динь » 06 апр 2017, 20:26

Я "Чоризо" от МясновЪ люблю - сыровяленую. Еще покупаю колбаски куриные "Вкусняшка".
Если состав почитать, то вообще идеальные. Удивляет только то, что при наличии молока, мёда и сахара - в продукте не указаны углеводы, как будто их там вообще нет :nez-nayu:
А ведь для худеющих и тем более диабетиков - эо очень важная информация!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Просто Мария » 07 апр 2017, 12:47

Ранее известный наш городской застройщик жилья "ПДСК" объявлен банкротом, а бывший директор Шмельков находится в розыске. Насколько знаю, не повезло дольщикам в Быково, где "ПДСК" возводил жилые дома и так и не достроил. Знал бы его отец, чем закончит ведущее подольское предприятие.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Горгонзола » 26 сен 2017, 18:45

Ну вот, теперь все уже знают, в говяжьем фарше Ремита обнаружена свинина :hi_hi_hi: :-) :-) Я в свое время даже с продавщицей спорила, один раз приготовила из их фарша котлеты и чувствую, ну уж очень жирные получились. Вот и очередное подтверждение.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение Нюша » 29 сен 2017, 11:06

"Росконтроль" проверил и подольского производителя хлеба - "Русский хлеб". По многим показателям все соответствует, но присутствует запах от упаковки и хлеб быстро плесневеет. На мой взгляд, это самое плохое, ведь мы часто не съедаем хлеб за пару дней и он может долго лежать.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Подольское - сделано в Подольске.

Сообщение по4емуха » 29 сен 2017, 19:27

Я читала, что если хлеб быстро плесневеет, то виноваты микроогранизмы, которые попадают в него при выпечке. Надо порядок на производстве навести, тогда хлеб не будет плесневеть, а будет просто засыхать.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31