Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книжные магазины в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Ульяна » 27 май 2013, 14:47

Я люблю читать! Электронные книги сейчас очень популярные, потому что значительно облегчают жизнь. Не нужно бегать в поисках книги которую хотел бы прочесть, просто заходишь в интернет и качаешь нужный материал и спокойно читаешь. Но мне как то этого не достаточно, люблю именно книжки. Люблю сесть взять напиток и сидеть читать любимое произведение.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Дина » 27 май 2013, 19:42

Хорошая музыка и книги это моя страсть. Люблю гулять и слушать музыку и проводить вечера за книгами. Я прочитала наверное все книги из дедушкиной библиотеки! Но я не перестаю пополнять его склад книжный новыми изданиями. Очень люблю детективы, они меня расслабляют. А электронные книги не очень люблю, глаза быстрее устают да и вообще ощущения не те.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Тамила » 28 май 2013, 14:08

У меня малые только и читают по интернету , на этих электронных книгах. Я уже устала с ними бороться, если честно не понимаю этого. Что же может сравниться с настоящей книгой, с перелистыванием страничек? Но они у меня все продвинутые, нынешнее поколение все такие. Просто жаль глаза бедных детей. Книга не так влияет, чем монитор. Я бы лучше им покупала книги, чем они вот это свои глаза портят.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Алена » 29 май 2013, 13:33

Люблю книги, но читаю в основном с планшета. Так более практично. Он тоненький, компактный, вместительный. Его легче носить с собой в отличие от книг. Да и скачал и все, а книгу найти еще нужно, да и дороговато покупать постоянно книги. И так денег не так много и что же делать? Приходится читать по планшету. Но иногда я все таки покупаю книги. По интернету заказываю.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Lisi4ka » 29 май 2013, 17:56

Sashella писал(а):Обожаю большие красочные детские энциклопедии, сама с удовольствием люблю полистать такую книгу, но когда смотрю на их цены, волосы дыбом встают. Вот и делай детям такие подарки..разориться можно

Это точно! Недавно у племянника было День Рождения. Спросила у сестры совета чтобы ему подарить, чтобы ему точно понравилось. Она подсказала какую книгу. Пошла я в магазин, как увидела цену... Глаза на лоб полезли. Нет, она безусловно красивая. Большая, красочная, с очень качественной бумагой и все такое.. Но цена просто мрак. Ну купила, чего уж там. Не буду жадничать на ребенке. Сестра кстати сама потом офигела, когда узнала цену. Сказала что если бы знала, то не стала бы просить.
Lisi4ka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:53

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Инна » 30 май 2013, 14:08

Книгу не что не заменит, никакая техника, никакие гаджеты не смогут заменить нам наши старые добрые книжки. Хоть и электронные книги удобнее и носить их легче, но у меня душа лежит к обычным книгам. Родители меня вообще никогда не заставляли читать, я сама. Всегда любила книги и сейчас люблю. Не за что их не променяю.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Марта » 11 июн 2013, 10:47

У меня библиотека достаточно большая и есть книги еще моей бабушки. Одна часть книг лежит в шкафу, подальше от ребенка, другая часть, что в обиходе, находится в застекленном шкафу.Но даже там в герметичном казалось бы шкафу они все равно пылятся.
Книги - они из разряда пылесборников, примите это во внимание.
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Лада » 11 июн 2013, 10:58

Зачем хранить сотню килограммов бумаги? Можно, отсортировать и оставить только те, которые действительно будут читаться, а покупать новые... :nez-nayu:
Имея читалку на e-Ink, планшет и ips-монитор понимаешь что времена книжных полок неумолимо проходят.
Аватара пользователя
Лада
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:06

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение egoistka » 12 июн 2013, 09:49

Лада, думаю вы ошибаетесь. Пока живо наше поколение, время настоящих книг не прошло. А это еще лет 40, как минимум. Да и племянники мои читают взахлёб - одному 8, другому 11 лет. Говорю так, как при всем моем уважении к электронике, я не воспринимаю книги на экране.
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Джемма » 20 июн 2013, 12:03

А я вполне воспринимаю книги на экране. И с обычного монитора читала, в ворде когда-то, хотя глаза убивались, да, с телефона читала, сейчас с планшета. Вот от айпада кстати глаза вообще не болят. Абсолютно. Да, настоящик книги это прекрасно. Но дорого ведь как сейчас! С моей скоростью чтения я разорюсь так быстро.
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31