Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книжные магазины в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Сусанночка » 22 июн 2013, 22:50

Я тоже раньше читала с обычного экрана. При чем еще и древнего компьютера. Глаза болели страшно, но не могла оторваться от интересной книги. Покупать зажлобилась, дорого стоила на тот момент. Новинка. Советовали распечатать, но это тоже как-то... Лучше уж все-таки купить нормальную.
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Брюлик » 24 июн 2013, 10:41

Покупала книгу на подарок через интернет магазин Bolero.ru .
Как сказали ,так и доставили.Книга очень понравилась по качеству и дорого смотрится.
Аватара пользователя
Брюлик
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:13

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Adelina » 24 июн 2013, 12:55

Я не люблю я работать с книжными интернет магазинами.
Если не могу прийти в магазин и выбрать понравившееся в бумаге, то иду на интернет библиотеки и выкачиваю оттуда.
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Lenchik » 09 июл 2013, 13:07

И с компьютера и такие, обычные книги читаю. Возле меня есть небольшой книжный магазинчик, во дворе практически. Так и называется - книги. Раньше был большой, но потом не знаю что у них там произошло, но в саром помещении теперь банк, а магазинчик значительно уменьшился в размерах и переехал в соседнее помещение гораздо меньше по площади.
Аватара пользователя
Lenchik
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:40

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Mama mia » 10 июл 2013, 12:24

Оттого наверное и разоряются книжные магазины, что книги перестали покупать. Читают с планшетов, смартфонов и прочего. Ну да и трудно обвинять людей с учетом того, сколько сейчас книги стали стоить. Очень дорого!
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Ineska » 10 июл 2013, 13:17

Да, дорогие книжки сейчас, не спорю. Есть конечно дешевые довольно-таки, но там такое качество. Неприятно читать. Бумага как туалетная, краска кое-где стерта, обложка никакая. Ну а за красивые, с качественной бумагой и красочным ярким дизайном, в хороших обложках книги нужно выложить копеечку...
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Bonya » 11 июл 2013, 11:52

У меня у знакомой пожилой пары недавно было несчастье. Пожар в квартире. Пострадало слава Богу не все имущество, быстро потушили, но много вещей пропало. В том числе книги. Это для них была настоящая трагедия, они оба большие книголюбы. Были целый коллекции томов классиков... Решили восстановить, пошли в книжный и обомлели с цен... Не ожидали что книги сейчас столько стоят, давно уже не покупали. Им в основном дарили..
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение Селена » 08 июн 2016, 21:23

Сегодня заходила в наш центральный дом книги, как-то пустынно там стало, одни подарки и картины. Освещения никакого. Интересно, как можно выбирать книги в темноте? Из книг одна фантастика и детективы. Очень мало современной прозы. Порадовало наличие школьников среди покупателей.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение змейка » 08 июн 2016, 21:35

Так сейчас люди чаще всего книги покупают детям. На детей вся бумажная книжная индустрия рассчитана. А взрослые, если покупают себе книгу, то разве что детективчик или фентези, чтобы в транспорте не скучно было... А вот детям без бумажных книг никак, ведь им важны красочные картинки и крупные буквы. Этого на планшете не добьешься.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Книжные магазины в Подольске

Сообщение МишкаТэд » 12 июн 2016, 16:47

Сейчас практически вся страна скачивает себе электронные книги, а в книжных в основном покупают только действительно для детей. Всё-таки книги занимают много места и если их не собирать, как раньше было принято, проще скачивать в электронном виде для электронной книги. Тем более, вместимость таких книг велика и можно даже шрифт менять.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31