Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Транспорт в Подольске.

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Аида » 06 ноя 2012, 22:30

В конце августа нужно было поехать своим ходом в Москву вечером.к несчастью не знала расписания автобусов на Кирова.каково же было моё разочарование,когда узнала на остановке,что последний автобус ушёл на Москву в 9,30 вечера.вроде не ночь.как же нам тогда добираться? пришлось ехать на электричке с пьяной компанией до Царицыно,хотя мне нужно было на Южную.в итоге пришлось делать несколько пересадок на метро.
а посмотрите какие автобусы идут переполненные в Москву утром,когда народ едет на работу.влезть невозможно.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Тутси » 07 ноя 2012, 15:00

Вчера еле добралась домой общественным транспортом,буквально стоя на одной ноге.Ну вот что делать? на своем авто засядешь в пробку, на общественном-"битком" как в консервной банке
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Катрин » 07 ноя 2012, 17:45

Если есть возможность,передвигайтесь пешком.раньше же не было машин.ничего,я вот езжу на троллейбусе и там достаточно комфортно.иногда правда когда народа много из мужских подмышек плохо пахнет и перегаром.а так довольно приемлемо.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Lisa » 10 янв 2013, 20:27

Пешком ходить здорово, полезно и приятно, но когда на очень дальние расстояния и время поджимает то конечно не вариант. Тоже на троллейбусах много лет езжу и ничего, живая в общем-то, но толпы по утрам - да, напрягают жутко. У меня несколько раз было такое что из-за жуткой толкотни не могла выйти на нужной остановке. Не пробиться!
Вот бы как раньше - кареты, экипажы))
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Ника » 10 янв 2013, 21:39

Конечно мы привыкли уже к толкотне в транспорте. Просто иногда хочется красиво одеться. А в троллейбусе то пуговицу оторвут, то колготки порвут. УЖАС! :sh_ok:
Кто бы видел как вчера я запихивалась в троллейбус со свои животиком?!!! Сидят мужчины и место никто не уступит, хотя видят, что беременная. Пока одна женщина не сделала замечание. Иногда возникает вопрос: "Кто их рожал?"
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Ска3ка » 11 янв 2013, 00:36

Меня мой муж избаловал,возил на работу на машине, но сейчас не получается у него меня отвозить и забирать. Так что приходиться добираться общественным транспортом. Это просто тихий ужас,я конечно понимаю,что народ нервный по утрам,но не настолько же. Хамят, грубиянят. Толпа людей,все толкаются.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Camilla » 14 янв 2013, 15:59

Ника
Ничего себе! :sh_ok: Ну и мужики пошли..

Я тоже не люблю общественный транспорт, но куда деваться? Да и привыкла уже. Конечно толпы орков на остановках напрягают))), да и впихнуться с ними в автобус это искусство и талант, но ничего, переживем)) Я больше люблю ездить зимой..народ в куртках, шубах, не прижимается к тебе потными руками и спинами. Да и хоть одно хорошо - тепло в автобусе, после продуваемой всеми ветрами остановки.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Даша » 15 янв 2013, 00:40

Проблема транспорта существует везде. Просто нашему народу нужно научится хотя бы немного уважать друг друга. А то как начинаешь "запихиваться" в автобус столько "лесных" слов о себе услышишь. И как правило, настроение испорчено. Приезжаешь на работу с упадком сил, а там нужно улыбаться. Проблемы "индейцев" никого не волнуют. Так и живем, не тужим. Уже задумываюсь о своем личном транспорте, чтобы забыть об общественном, как о страшном сне.
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Like » 15 янв 2013, 16:52

Это не только у нас в стране такое.. Смотрела передачу - в Китае кажется, а может в Японии, существует даже такая профессия, нечто вроде "запихиватели" в метро. Когда слишком большой поток людей, а это ж китайцы все-таки, их много :-): , они не могут все влезть в вагон и тогда специальный человек их туда запихивает. Я просто каталась, когда это смотрела)))))))))

Вот так:
Изображение
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Транспорт в Подольске.

Сообщение Lily Dallas » 21 янв 2013, 14:21

Kira
Да, я тоже такое видела)) Это в Японии такое метро. Хотя насколько я слышала и в других каких-то странах такое есть. Но у меня это честно говоря особо не вызвало смеха.. наоборот. Ну ужасно как-то... Если бы меня так утрамбовывали в поезд метро мне бы это врядле понравилось.
И вообще конечно этот ежедневный квест под названием "засунься в автобус и останься жив" угнетает.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31