Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Микрорайон Кузнечики в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Варвара » 08 дек 2012, 09:05

Знаю, что для жителей этого нового микрорайона Подольска очень много проблем и с регистрацией, и с транспортом.
Пишите, делитесь, жалуйтесь.
Надеюсь ваши предложения и жалобы прочитают в городской администрации.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Saoirse » 13 дек 2012, 15:14

У меня там знакомая с недавних пор живет. Была у нее в гостях. Микрорайон большой, красивый и современный, лучший из всех новостроев, что я видела, из окон верхних этажей очень красивые виды. О дорогах говорят давно, но что-то не особо ситуация улучшается.. Если все будет ок, сразу взлетят цены на квартиры я думаю. Когда все заселяться возникнет транспортный коллапс.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Просто Мария » 13 дек 2012, 17:08

Saoirse писал(а):У меня там знакомая с недавних пор живет. Была у нее в гостях. Микрорайон большой, красивый и современный, лучший из всех новостроев, что я видела, из окон верхних этажей очень красивые виды. О дорогах говорят давно, но что-то не особо ситуация улучшается.. Если все будет ок, сразу взлетят цены на квартиры я думаю. Когда все заселяться возникнет транспортный коллапс.

Там уже коллапс с транспортом,никакой инфраструктуры,открыли единственное две школы и детсад.
Бедные военные семьи,которые туда заселили...
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Просто Мария » 05 май 2015, 10:58

Наконец жителям Кузнечиков подвезло!! Начато строительство сразу 10 детских садов по 140 мест каждый. Нам бы такое в Юго-западном районе. Только строить у нас негде, "Главмосстрой" все участки уже застроил. Последний оставался, так там Храм уже год возводят, никак не построят. Всё пожертвования собирают и безрезультатно. Воз и ныне там. Это будет одна церковь на Кузнечики, Юго-западный, Фетищево, Юбилейный районы. Быстрее бы школу и детский сад построили на том месте.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Алиса » 10 май 2015, 18:09

Просто Мария писал(а):Наконец жителям Кузнечиков подвезло!! Начато строительство сразу 10 детских садов по 140 мест каждый. Нам бы такое в Юго-западном районе. Только строить у нас негде, "Главмосстрой" все участки уже застроил. Последний оставался, так там Храм уже год возводят, никак не построят. Всё пожертвования собирают и безрезультатно. Воз и ныне там. Это будет одна церковь на Кузнечики, Юго-западный, Фетищево, Юбилейный районы. Быстрее бы школу и детский сад построили на том месте.

Храм тоже нужен. В праздники, на Пасху в городских храмах не протолкнуться. В щапово и в дубровицах машины поставить негде, все занято в радиусе километра. А так можно будет пешочком с куличом дотопать. Да. Народу много будет, ведь и кузнечики будут приходить, но, думаю, места всем хватит)))
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Нюша » 11 май 2015, 10:27

Удивительно, как ещё в "Просторах" построили поликлинику. И место отдали такое проходное. Могли ведь там очередной торговый центр построить или гараж. С машинами и гаражами у нас вообще проблема, домов много, а мест под парковку вообще нет.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Селена » 03 авг 2015, 18:15

Жители Кузнечиков вечно жалуются, то дорог у них нет, то магазинов, школ и садов. Два "Дикси" открыли, много школ и детских садов построили. У нас даже в городе для коренных жителей столько не делают, а им всё плохо. Да это и понятно, живут то там все приехавшие семьи военных, они привыкли жить за государственный счёт, вот и постоянно чем-то недовольны. Ехали бы во Владивосток или Сибирь, там тоже строили квартиры для них. Нет, им жильё рядом с Кремлём подавай. Прикрываются, что долг отдавали Родине, но ведь их никто не заставлял это делать. Врачам и учителям никто квартир не даёт запросто так, а они не менее отдают себя государству.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Варвара » 07 авг 2015, 13:37

В кузнечиках закрылись все аптеки "Фармасвет ", говорят их продали какой-то московской аптечной сети. В итоге нам теперь приходится за лекарствами ездить в город, я и мои соседки ездим на Юбилейную площадь. Там и три продуктовых супермаркета и аптека есть, и магазин "Турист" с большим выбором посуды и хозяйственных товаров. Я считаю сетевые аптеки это плохо, вот появились проблемы у " Фармасвета" и в итоге мы остались без лекарств. Аптек должно быть много и принадлежать они должны разным людям, а не одному человеку.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Селена » 09 авг 2015, 09:56

Слышала что уже как неделю в Кузнечиках перебои с горячей водой и электричество из-за действий управляющей компании "Славянка". Не могу понять почему жители не решат вопрос с ней, почему до сих пор терпят унижения с их стороны. И главное, почему министерство обороны так держится за эту компанию, видимо им перепадают очень неплохие деньги.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Микрорайон Кузнечики в Подольске

Сообщение Аида » 20 янв 2016, 18:47

Сегодня наконец начали вывозить снег с Доллежаля, только вот снегоуборщикам мешают припаркованные машины. Кто живёт в Кузнечиках, граждане, давайте всё-таки вместе помогать коммунальщикам и временно не парковаться на убираемых улицах.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31