Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Автошколы в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Брюлик » 13 фев 2013, 17:06

Народ, подскажите хорошую автошколу. Пока по отзывам остановилась на Корвете на Ленинградской. Может кто был там? Муж наседает, чтобы сама водила, а машина с механикой я боюсь. Опыта вождения и прав не имею.
Аватара пользователя
Брюлик
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:13

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Ooops » 14 фев 2013, 12:15

А вот тут могу сказать, что действительно лучше выбирать не школу, а инструктора. У меня читал обалденный лектор, который объяснял каждую тонкость, приводил примеры и рассказывал "как оно на самом деле". При чём объяснял строго пока до всех не дойдёт. Даже если кто-то говорил "понятно" неуверенным голосом - он будет дальше ему разжевывать. Права получила давно и не знаю работает ли он сейчас..
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Lisi4ka » 14 фев 2013, 13:08

Да я не одна такая :-): Я думала, что только меня не устраивает большинство инструкторов, а вы меня успокоили. Я езжу хорошо, но на улицах без машин. Вот не могу я преодолеть свой страх на дорогах с большим движением. И инструктора хорошего тоже пока не нашла. Ну да ладно ...будем искать :-):
Lisi4ka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:53

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Ineska » 14 фев 2013, 16:12

Lisi4ka
Мне тоже было страшно ездить. Особенно по большим автострадам. Надо просто помнить, что большинство аварий случается на парковке, возле дома :-):
Парковки это такая вещь, которой можно учиться бесконечно :-)
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Жанетта » 14 фев 2013, 16:38

Lisi4ka, ни один инструктор не научит ездить без переживания. Собственно только дураки и лихачи так ездят. Страх присутствует у всех адекватных водителей. У кого-то больше, у кого-то меньше. И уменьшается он только с появлением многолетнего опыта. Я чтобы побороть страх каждый день ездила по одному и тому же маршруту, пока досконально не выучила все повороты, переходы,светофоры...Повторяла до тех пор, пока не пришла хоть какая-то уверенность. Потом придумала новый маршрут в незнакомом месте и опять повторяла.
Аватара пользователя
Жанетта
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:46

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Nona » 17 фев 2013, 11:55

Сейчас обучаюсь в "Корвете" на Комсомольской .
Все очень нравиться: по теории преподаватель очень хорошо объясняет(даже блондинка понимает!!!),приводит примеры(как жизненные). По практике-мне все нравится. Пришли к нам инструктора, дали выбор на каком авто хотим обучаться.
Если все учить, не откладывать "на потом"--все получиться!!!
Удачи всем!
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Леся » 18 фев 2013, 11:10

Всем кто реально хочет УЧИТЬСЯ - в ДОСААФ идти не советую. Теория - полный ноль, изучали железо, да и то бессистемно. Практика - как повезет. Мне не повезло. Занятия по три часа (потому что так инструктору удобно), на которые он опаздывает. Приезжали в основном раньше. Закончила с мыслью, что можно было правила почитать и с братом поучиться...
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Дина » 20 фев 2013, 22:29

А я проходила курс обучения вождению автомобиля и правилам дорожного движения в автошколе «Корвет».Мне понравилось, что у них создан гибкий график проведения занятий: дважды в неделю вечером по будням и по выходным дням. Очень хорошие и терпеливые инструкторы. Учились вождению на комфортных автомобилях зарубежного производства, оснащенных дополнительными педалями и дублирующими зеркалами. Адрес: г. Подольск, ул. Ленинградская, д. 22 а, этаж 2, офис № 2; и второй г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Olunya » 21 фев 2013, 11:00

Дина мне школа тоже очень понравилась.Теорию читал преподаватель с большим стажем.Хорошо объясняет,с реальными примерами на дороге.
Инструктором тоже была довольна,хорошо все объяснял,за все время обучения ни одного грубого слова я не услышала,что для меня очень важно.
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Автошколы в Подольске

Сообщение Ляля » 01 мар 2013, 11:47

Напишите еще где чему учат. Собираюсь идти... А то наблюдала картину: 1 практика в одной школе сделали 2 круга и долго расказывали про устройство торпеды и где печка включается а на том же полигоне из другой школы на первом занятии учили в гараж заезжать
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31