Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ковры в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Ковры в Подольске

Сообщение Алиска » 16 июл 2013, 12:03

Ковры очень люблю, уютно и приятно с ним в квартире, но когда есть домашние животные это просто аааааааааа.... караул. У меня кошка чисто белая, очень пушистая, сейчас когда жарко, вечно на полу на сквознячке валяется, я уже задолбалась шерсть с ковров собирать. Это у них сезонная линька сейчас какая-то идет или что??
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Ковры в Подольске

Сообщение Джемма » 17 июл 2013, 10:22

Алиска
Ммм, кстати на счет животных - да. У меня у мамы огромный персидский кот, рыжий, очень пушистый. После него на ковре такой слой шерсти остается, ужас просто. Как еще один ковер. На счкт сезонной линьки - не знаю, наверное да))
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Ковры в Подольске

Сообщение Vanilla » 17 июл 2013, 12:35

А у меня малая как-то ковер фломастерами изрисовала...))) А он светленький такой был, нарядный. Мне очень нравился. Сначала расстроилась очень, а потом чего-то смешно стало... с самой ситуации. Она еще и себя в придачу размалевала) Как я все это отмывала отдельная история.
Примерно так дочь выглядела:

Изображение
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Ковры в Подольске

Сообщение Nata » 18 июл 2013, 10:55

Vanilla
))))))) А как и чем все-таки отмывали если не секрет? У меня сын такого пока не вытворял, но на будущее интересно :-):
А ковер я думаю уже только в хим-чистку. Самостоятельно его отмыть тяжело. У меня муж на ковер как-то краску вылил случайно. Чем я только не терла. Бесполезно. Только хуже было.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Ковры в Подольске

Сообщение White » 18 июл 2013, 11:54

Vanilla
Меня тема детей с фломастерами вообще веселит очень)) Видела картинку в интернете, смеялась полчаса. Представила чтобы муж сказал, оказавшись на месте этого мужчины))

Изображение
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Ковры в Подольске

Сообщение Nadin » 19 июл 2013, 11:15

White
:-): :-): мы подобное проходили.. Только не фломастерами, а маминой косметичкой. Пока отец спал, милая доченька накрасила ему губы помадой, глаза навела, на ногах и руках ногти красным лаком накрасила. Когда муж проснулся, тишина. Все молчали как партизаны и мысленно давились от хохота. А когда он пошел в ванную и увидел себя в зеркало, раздался дикий рев, мы просто попадали от смеха)))
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Ковры в Подольске

Сообщение Карамель » 19 июл 2013, 11:54

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Наш папа сначала бы упал в обморок, а потом, когда очнулся, долго орал, а потом было бы всем...за все хорошее))) Он у нас не злой в общем-то, но такую шалость не оценил бы))) Я точно знаю. Зато когда ребенок взял его пену для бритья и бритву и начал типа бриться, копируя папу, тот ржал до колик. А мне вот не смешно было, бритва все-таки. Порежется.
Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:13

Re: Ковры в Подольске

Сообщение Olunya » 20 июл 2013, 12:06

Vanilla
Nata
Удалить следы фломастера либо ручки с ковра можно спиртом. Промокнуть несколько раз салфеткой. Только ни в коем случае не растирать, а то еще хуже будет. Проверено. Можно еще глицерином попробовать. У меня сына муза часто посещает, вот только холст это у нас ковер почему-то...
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Ковры в Подольске

Сообщение Ляля » 20 июл 2013, 15:36

Olunya
Еще такой вариант знаю, пользовалась:
2 стакана теплой воды, 1 чайная ложка моющего средства, 1 чайная ложка уксуса. После обработки таким раствором, ковер нужно промыть чистой водой.
Хорошо помогает, у меня племяшка похулиганила на ковре.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Предыдущая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31