Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курсы иностранных языков в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Лия » 25 авг 2013, 11:04

Какая разница кто? Повара или официанты? Главное что мы слушаем как они говорят, перенимаем произношение, с ними формируется быстрая разговорная речь. Плюс иностранных преподавателей так же то, что они подстегивают к ним обращаться только на английском, по скольку на русском просто не поймут. Потому что с нашими преподавателями ты можешь в моменты затруднения волей не волей переходить на русский.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Люсинда » 31 авг 2013, 10:21

У нас с подругой произошел спор - она считает в обязаловку учить свою 3-х летнюю дочь английскому языку... Я же считаю, что это рано. Если есть способности к языку и желание - хороший репетитор в сознательном уже возрасте за пару лет даст больше, чем все школы развития и школьные уроки вместе взятые.
Как думаете, кто из нас прав?
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Слава » 31 авг 2013, 10:46

Знакомый педагог английского языка посоветовала нам начинать обучение с 4 лет. Когда свой родной язык ребёнок уже усвоил на разговорном уровне и если нет особых проблем с логопедией. Исключение, конечно же составляют 2х язычные семьи, где дети осваивают 2 языка параллельно с рождения.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Настёна » 31 авг 2013, 11:01

Думаю лучше начинать с 5 лет. В игровой форме дошкольники легко усваивают лексику и разговорные конструкции.
В плане общего развития - я только "за" изучение иностранного языка, но делать из этого чуть ли не фетиш :pro_tiv:
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Люляша » 02 сен 2013, 09:24

Все дети абсолютно разные и некоторым просто не дано быть полиглотом....Любое знание, которое вы даете ребенку, должно иметь практическое применение, быть ему необходимым на данном этапе, а зачем малышу иностранный язык? Человек когда захочет сам выучит.. и в 25 лет.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Лия » 02 сен 2013, 09:30

А я за раннее изучения иностранного языка. В младенчестве и раннем детстве детки очень восприимчивы к новой информации, поэтому быстро все запоминают и в будущем эти знания могут пригодиться.Считаю, что английский язык в наше время очень необходим.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Люляша » 02 сен 2013, 09:47

Лия
Все хорошо в свое время. Английский нужен, но не ранее 6 лет, то есть с первого класса школы. Дошкольник учить что либо не должен...это период игры в чистом виде. Надо развивать ребенка с года на доступном языке и каждый день, в игровой форме, а именно : моторика, память, мышление, воображение, приобщать к искусству (рисование, лепка, поделка). Умиляют мамы, которые отмахиваются от ребёнка всю неделю, а вот в субботу приводят его на английский..
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Лия » 02 сен 2013, 09:55

Я не считаю что гружу английским ребенка, он развивается, его память работает. При этом делается акцент не на правильности построения речи, маленький ребенок правильно вам еще предложение не построит, но его словарный запас пополнится, и в последствии ему изучать английский будет проще. Все что сейчас учит ребенок он запомнит на всю жизнь, как говорится на подкорке запишется.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение Margo » 02 сен 2013, 10:05

Я считаю, что раннее обучение иностранному языку необходимо только двуязычным семьям или тем, которые планируют сменить место жительства и им это необходимо.Модная тенденция раннего изучения английского языка - это хорошо, но главное в этом деле мотивация. Тем, что мы будем грузить ребёнка - мы не сделаем его более счастливым. Хотя ранние методики изучения английского детям очень нравятся.Начинать нужно обучение английскому, когда ребёнок освоил фонетику и лексику своего родного языка. Не раньше чем с 4-5 лет и то, если нет проблем с логопедией.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Курсы иностранных языков в Подольске

Сообщение my_ledy » 02 сен 2013, 10:31

Я тоже за английский в раннем возрасте. Я начала водить дочку на английский в 3 года и уже 2 года занимаемся, результат на лицо.Знает все цвета, считает, расширяет словарный запас. Ни она, ни я особо не грузимся, это просто становится частью жизни. Если я могу ей что-то дать, чему-то научить и нам это легко дается – почему бы и нет. Да, есть мнение, что иностранный можно учить только после становления звуков родного языка, но есть также данные, что вреда от этого нет, и даже что дополнительный язык помогает развитию речевого аппарата.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31