Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бездомные животные в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Ляля » 07 мар 2013, 11:01

Скажу и свое слово по этой теме. Агрессия бездомных собак - вина в большей степени самих же жителей города: как тех, кто выставляет на улицу своих питомцев, так и тех, кто молча не проявляет к ним никакого внимания .
Правильно говорят: собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Сытая собака вряд ли будет бросаться на людей, да и то, что собаки лают на кого-то, еще не значит, что они на этого кого-то нападут.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Janka » 07 мар 2013, 11:11

Стерилизация собак и кошек - выход из создавшейся ситуации в городе, а вот зверские убийства (а массовое отравление собак ничем другим и не называется) - только усугубят положение самих же людей: вместо убитых животных их территорию займут другие, в то время как простерилизованные животные выселяются обратно на свою территорию и доживают жизнь, не пуская туда "чужаков".
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Верона » 07 мар 2013, 14:20

Я и сама подкармливаю всех животных,и кошек, и бродячих собак в том числе, при этом ни одного раза ни одна собака на меня не нападала. Не многие, к сожалению знают, как правильно себя вести с животными (тем более дикими и голодными), поэтому чаще всего и происходят печальные случаи нападения бездомных собак на людей. Их агрессия - это страх, страх, который вызван жестоким к ним отношением людей. Если люди поймут, что являсь хозяином на планете, они не только в праве распоряжаться жизнью братьев меньших, но еще и должны проявлять хозяйскую заботу о них, если перестанут проявлять жестокость по отношению к ним, то и животные не будут такими агрессивными. Поэтому считаю, что жестокое обращение с бездомными да и домашними животными - это не следствие (как считают некоторые), а первая и самая главная причина их агрессивного отношения к человеку.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Жанетта » 07 мар 2013, 15:00

Главное - не оставаться в стороне и не быть молчаливым наблюдателем жестоко обращения с животными. Если я вижу, что ребенок или подросток жестоко (или не совсем правильно) обращается с животным, я как минимум сделаю замечание, если при этом будут присутствовать и его родитель - и ему тоже.
Аватара пользователя
Жанетта
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:46

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 19:25

Я вообще очень люблю животных и мне жаль бездомных. Но бродяжки заставляют меня напрягаться. Не так давно, когда выходила с детьми из дому на нас чуть не набросилось две бродяжки. Такие озлобленные. Слава Богу все обошлось, ну это же не дело. Кто знает чем они болеют, может бешеные. Страшно отпускать детей. Нужно отлавливать таких агрессивных животных, что бы не было беды. Но я категорически против убийств.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Миля » 11 мар 2013, 16:00

Да такая проблема существует как агрессивные бродячие животные. Читала не раз, глубокомысленные замечания что собака, мол, первая никогда не нападёт.
Я как-то вечером вышла проводить подругу, возвращалась домой, и была искусана. Руками не махала, шла тихонько. И собаку знаю, и кормила не раз. На ноге синяк был огромный, брюки порваны, между прочим не дешевые…
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Nadin » 11 мар 2013, 16:27

Я очень люблю собак, всю свою жизнь с детства. Жалко их! они же не виноваты, что бомжиками родились.
Но и себя жалко! Любовь к собакам тоже должна иметь разумные пределы. Раны от собачьих укусов очень долго гноятся. Иногда даже приходится вырезать близлежащие ткани.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Nata » 12 мар 2013, 10:36

Меня в детстве укусила соседская собака. Страх до сих пор есть и никак не могу его перебороть. :-( Знаю, что они кусают тех кто их боится, но страх идет на подсознательном уровне...Я пытаюсь с этим бороться... Подхожу только к тем собакам, которых знаю.
А если вижу стаю собак, то приходится иногда обходить десятой дорогой.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Ooops » 12 мар 2013, 10:49

Я теперь со своей собакой вообще боюсь выходить дальше нашей улицы. Страшно!
Думаю, что если на мою собаку нападут, я, защищая ее, дам разорвать и покромсать себя, но собаку постараюсь сберечь. :-(
Дай Бог, чтобы я никогда не оказалась в такой ситуации...
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Olunya » 12 мар 2013, 10:52

А у нас во дворе есть мирные собачки, наши дворовые любимцы.... Им многие каждое утро еду выносят и на люк кладут… Бездомных жалко..
Я за то, чтобы наказывать хозяев, выбросивших животное на улицу!!!
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31