Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бездомные животные в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Бездомные животные в Подольске

Сообщение Лапуля » 31 янв 2013, 10:23

Вроде бы скоро должен выйти закон об отлове бездомных собак и кошек.нужно ли это делать в Подольске.ваши мнения.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Тоня Р. » 03 фев 2013, 21:39

Я очень люблю собак, но во всем должен быть порядок. Не в коем случаи не призываю проводить поголовный отстрел или травлю животных, но надо делать что-то, а не истерически взывать к высоким материям. Внедрять грамотное законодательство и если требуется, ужесточать его в плане ответственности владельцев. Так что отлов, как ни крути, единственная действенная мера на сегодня. Я думаю никому не хочется жить без дома как человеку так и животному.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Tata » 04 фев 2013, 20:19

Конечно жалко бездомных собак и кошек. Смотреть больно! Плохо, что в нашем Подольске нет приютов для бездомных животных. Вот, что нужно делать в первую очередь. А то напрашивается вопрос. Куда будут девать собак после отлова? Читала на каком то форуме. Что отлавливают животных для откорма рептилиям в один из ресторанов нашего города. Что только не придумают? Волосы дыбом становятся! А ведь все для чьих то развлечений!!! :sh_ok: :pro_tiv: :po_zor:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Ляля » 06 мар 2013, 10:42

Сейчас во многих странах мира стратегия решения проблемы бездомных животных состоит из двух элементов. Это стерилизация, как доказано, самый эффективный метод регулирования образовавшейся популяции, при котором четвероногие проживают свою жизнь, имеют шанс найти себе дом, не производя потомство, организующее голодные и дикие стаи. И законодательные инструменты, регулирующие причины пополнения этой популяции новыми бездомными: обязательное чипирование всех домашних животных, при котором можно идентифицировать кто хозяин потерявшегося или выброшенного животного, контроль заводчиков и т.д.
В России отсутствует второй элемент и не работает первый...
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Леся » 06 мар 2013, 11:32

Стерилизация - не выход...
1. Животные так и мучаются на улице
2. продолжают разносить заразу
3. их изгоняют с их территорий более агрессивные не стерилизованные особи.
Быстрое решение вопроса - это сокращение экологической пищевой ниши и уничтожение бродячего поголовья.
Не будет еды (к примеру крышки на мусорных баках и урнах) - не будет и собак.
А отлов кошки вооще под запрет - иначе придется еще и крыс отлавливать..
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Карамель » 06 мар 2013, 11:38

Леся писал(а):Стерилизация - не выход...
1. Животные так и мучаются на улице
2. продолжают разносить заразу...


А заразу разносят больше люди, нежели собаки - это факт! взять хотя бы больных туберкулезом, которые свободно ходят по улицам города, пользуются общественным транспортом и прочее, а также страдающих "чумой 20 века", я уже умолчу о всяческих гриппах, ангинах и пр...
Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:13

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Зефир » 06 мар 2013, 15:51

Стерилизация, конечно, лучше убийства,только кастрировать кобелей - это одно, стерилизовать сук - совсем другое. И по сложности операции, и по ее стоимости. И в обоих случаях нужна хоть какая-то реабилитация.Тупо денег не найдется...
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение White » 06 мар 2013, 16:33

Зефир, да не все ли равно, пусть тогда кобелей кастрируют.Все-таки лучше чем убивать.
У нас возле дома постоянно вижу двух собак.Собаки очень дружелюбные, местные жители, в основном бабульки, их подкармливают, но при этом численность будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Как бы их простерилизовать? Местные жители помогать наверно не будут (бабушки живущие там, не станут отдавать на это свои пенсии.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Нина » 06 мар 2013, 19:34

Я просто обожаю животных. Особенно собак. Когда вижу бродяжек у меня сердце кровью обливается. Я бы их всех забрала и пригрела, если бы была такая возможность. Об отстреле вообще молчу, не признаю такого, категорически, ведь животные не виноваты в том, что их бросили или они уже родились на улице. Были бы средства обязательно вложила бы в питомники, что бы всем было хорошо. :-):
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Ooops » 07 мар 2013, 10:46

Вышла сегодня утром погулять со своей собакой, а на нас набросилась стая бродяжек...Еле отбились...Вот и люби их после этого...Дворник говорит- почему вы никуда не заявляете, чтобы их отстрелили?
Я очень люблю собак, но не должны они сбиваться в стаи и нападать на людей...
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31