Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бездомные животные в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Аzаzелька » 17 мар 2018, 23:11

И вот тут палка о двух концах... Много пишут о ненависти к тем, кто травит собак, но в этом случае, уж лучше бы их отравили...
Ведь погиб человек ни за что, ни про что... Просто потому, что соответствующие службы не выполнили свою работу.
Я уверена, что жители жаловались, особенно те, у кого есть дети...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение по4емуха » 19 мар 2018, 20:10

Аzаzелька, но когда травят собак, то отравленную еду съедают и домашние собаки, которые гуляют с хозяевами. Ведь не уследишь, чтобы собака что-то не съела на прогулке... Так что это не метод, должны работать службы, занимающиеся отловом собак. Если бы они не бездействовали, не было бы этих отравителей...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Тото » 25 мар 2018, 22:44

Конечно, травить собак - это не метод. Но если речь о погибших людях, то согласна, что лучше пусть погибнут собаки, чем люди...
Просто если и травить одичавших собак, то нужно предупреждать хозяев, что в определенный день не спускать с поводков своих псов, а иначе будет беда.
Ну, или искать другие методы, как вы пишете - специальные службы, только их же должен кто-то финансировать...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение сонюшка » 26 мар 2018, 07:22

Тото, а кто будет предупреждать хозяев собак, чтобы не спускали с поводка? Ведь все это незаконно, так что никто предупредить не сможет... Да и что значит - в определенный день? Если будет разбросана отрава, то она может лежать несколько дней, не факт, что бродячие собаки все съедят за один день.
Но с другой стороны, там, где бродят стаи одичавших собак, домашних и не выгуливают, так как это опасно и для собак для их хозяев.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение джема » 30 мар 2018, 22:58

Пару дней назад рассказывали про питомник животных, который содержался за счет волонтеров. Они подбирали ненужных животных, стерилизовали из, вакцинировали и пытались найти им хозяев. Собаки за территорию питомника никогда не выпускались.
Так нашлись "любители" собак, которые через забор перебросили сосиски с отравой и половина животных погибло в страшных муках.
Вот нормально?!?!? Что руководит такими людьми? :sh_ok:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение wiwa » 31 мар 2018, 09:03

джема писал(а):Вот нормально?!?!? Что руководит такими людьми? :sh_ok:

я тоже абсолютно не понимаю таких людей. Ведь это надо не просто желать смерти животным, а совершать для этого какие-то усилия - доставать отраву, идти в питомник, тайком подбрасывать... И ради чего? Что они от этого выигрывают? Честно говоря, я таких людей боюсь больше, чем бродячих собак... Не хотела бы с такими людьми встретиться на пустыре... Они опаснее, чем собаки.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Аzаzелька » 31 мар 2018, 17:46

Это просто ненавистники животных - догхантеры . Они одинаково относятся и к домашним животным и к бездомным.
Они часто подобные акции проводят по уничтожению собак :(((
У меня соседка постоянно плохими словами обзывает собак, за то что они на дорогах и на детских площадках гадит.
И сколько я не объясняла ей, что собака не виновата, что хозяин не имеет мозгов и выгуливает её там, где не положено.
Но она все равно считает, что виноваты собаки и постоянно повторят, что готова их всех поубивать :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение редиска » 31 мар 2018, 17:49

Аzаzелька, а потому что нет никакой социальное работы, связанной с этим вопросом.
Очень и очень многие винят собак в том, что весной пройти по улице нельзя от куч дерьма.
А виноваты же хозяева - это 100 %. Не можешь вести гулять в другое место, просто убери за своей собакой!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Надежда_А » 01 апр 2018, 11:05

Что хозяева не убирают за своими собаками, то это не изменится, пока не будет строгого наказания и больших штрафов. Хотя лично меня это не слишком беспокоит. Люди столько мусора выбрасывают, что уж какая разница. Вообще нет у нас культуры поведения ни в чем, так что я почти смирилась с этим. Уж так мы живем.
Ну а за бродячими собаками ведь никто не убирает? Не ненавидеть же их за то, что они гадят. Вот то, что бродячие собаки опасны, меня больше беспокоит, это серьезнее. Вот с этим надо бороться и что-то предпринимать срочно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение пилюля » 04 апр 2018, 21:38

Бродячих собак не так много, к счастью, да и не будут они под вашим парадным кучи делать, потому что им не нужно терпеть выпучив глаза, пока хозяйка оденется и выведет на улицу.
Только в моем парадном 8 собак, а это 8 куч дерьма возле моего дома каждый день :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31