Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бездомные животные в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Катрин » 17 мар 2013, 16:49

Бездомные собаки и кошки - это позор для города.считаю,надо возродить как в советские времена отлов и усыпление животных.нужно облегчить их страдания.когда зверь голодный,он может загрызть и человека.необходимо выпустить закон.мне всегда страшно за детей,когда вижу своры бездомных собак.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Nona » 12 апр 2013, 11:38

Я очень люблю животных. Мои малые тоже стараются помочь бездомным собачкам и котам. Но представьте себе вот такую историю. Жители нашего и соседнего домов подкармливали одну собеченцию. Она привела один приплод, другой. К ним присоединились ее "женихи". В общем получилось, что у нас на детской (!!!) площадке жила свора собак. А чего же им тут не жить: завезли песочек новый для деток, лежи и балдей! Да еще и кормят, как по расписанию! Летом прошлого года дети стали поголовно ходить в лишаях! Вот это уже стало "последней каплей"! Скинулись, заплатили и вызвали машину из приюта, чтобы хоть простерилизовали этих чудищ! А мамашка, кстати, привела новый приплод! Но спрятала его на территории детского садика. Заведующая вызвала когото-там и сразу весь выводок и мамашку увезли. Все решилось в течение суток!
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Тамила » 12 апр 2013, 14:24

Я люблю животных и просто не могу себе представить, что кого то могут убить, усыпить, причинить боль. Так же я и воспитываю своих мальчиков. Всегда говорю не обижать животных. Есть злые собаки, но их не должны убивать, потому что они тоже живые существа. Можно забирать в питомники, но не в коем случае не убивать. У меня в детстве во дворе была прекрасная собака, её все очень любили и она ко всем хорошо относилась.Но к сожалению, она пропала и мы все переживали и плакали.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Prosto-maria » 10 май 2013, 13:42

У нас во дворе тоже свора собак бегает. Когда они по одиночке или по две хотя-бы, то нормальные, не агрессивные. Но когда сбиваются в стаю, видимо чувствуют себя увереннее, тогда начинают наглеть. Я когда с собакой своей гуляю, если вижу что их стая бежит - страшно. Самое обидное что среди них есть очень добрые, ласковые собачки. Особенно одна, очень хорошая девочка. Вот так из-за нескольких очень агрессивных пострадают все.
Аватара пользователя
Prosto-maria
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:06

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Жанна » 10 май 2013, 14:25

У меня во дворе целая свора проживает. Прям кошмар какой то! Очень страшно ходить иногда. Кидаются. А у меня маленький сын и очень страшно, что они его покусают! Было бы хорошо, если их бы забрали в питомники. Но я простив агрессии, мне все равно их жаль, потому что они не виноваты, что они стали такими. Это в следствии плохого отношения людей, ведь никто не рождается злым и агрессивным. И я против убийства.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Камилла » 12 май 2013, 22:33

Мне таких животных очень жаль. Я не боюсь ни бродячих собак, ни кошек. Как то не испытываю страха, больше жалость и злость на людей, которые так агрессивны к ним. Я очень люблю собак ,особенно. Это моя слабость. Они же не виноваты, что так жизнь повернулась. А агрессивными их делают люди и условия. Так как они вынуждены добывать себе еду и всякое такое.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Vanilla » 16 май 2013, 16:39

Девочки, есть такая штука как ультразвуковой отпугиватель от собак. Не так давно приобрела, не нарадуюсь. Небольшая такая штучка, на фонарик похожа, кнопку нажимаешь и он начинает пищать на ультразвуке, собаки в момент разбегаются. Это безвредно, им просто неприятен этот звук. Отличная вещь, гуманная защита от собак. И не надо никого отстреливать.
Vanilla
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:40

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Nata » 16 май 2013, 16:53

Vanilla
О, я что-то такое слышала от кого-то из знакомых. Хорошо работает? Действительно есть эффект? Я собак боюсь, мне бы такая штука не помешала. Я еще слышала что на домашних собак он не действует, только на уличных? Но хотя меня именно уличные и смущают, у домашних хозяева если что рядом..
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Верона » 17 май 2013, 12:36

Nata
Могу с уверенностью сказать, что действительно работает...они сразу убегают...У меня тоже такая штука есть.. Приобрела после того, как мою собаку зверски покусала ...кстати домашняя собака, а поскольку мы ее долго лечили и выхаживали- решили- береженого бог бережет.
На свою домашнюю собаку никакого заметного влияния я не увидела...объясняют это тем, что домашние питомцы живут с человеком среди мира микроволновок, TV, айфонов и т.д. и привыкли к разного рода излучениям..
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Nona » 17 май 2013, 13:02

Знаю такие штуки обычно покупают велосипедисты. За ними вечно собаки увязываются..
На расстоянии нескольких метров можно отпугнуть любую собаку и обратить ее в бегство.
Устройство лишь отпугивает,не причиняя собакам вреда, а на человека не оказывает негативного влияния, конечно если он не додумается повернуть его себе в ухо( что с успехом проделал один мой знакомый).
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31