Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бездомные животные в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение по4емуха » 05 апр 2018, 17:34

пилюля, а так же это восемь верных друзей для своих хозяев и способ воспитания их детей. А еще это красота, кусочек природы в городе. Но вы, почему-то, видите только кучи дерьма...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Samaya » 11 апр 2018, 20:57

Способ воспитания детей - это кучи собачьих какашек вокруг собственного дома?!?! Вы шутите, да?!?!
Я вот всегда считала, что способ воспитания детей - это убрать за своей собакой, чтобы показать детям, как правильно поступать, а не наоборот!
И о каком кусочке природы вы говорите, если ребенок не может по траве пройтись, не вступив в собачьи какашки?
Возникает вопрос, что для вас - природа? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Asida » 12 апр 2018, 17:45

Samaya писал(а):И о каком кусочке природы вы говорите, если ребенок не может по траве пройтись, не вступив в собачьи какашки?
Возникает вопрос, что для вас - природа? :du_ma_et:

Че-та вспомнилось мое деревенское детство. Мы, дети, не могли по лугу пройтись, чтобы не вступить в коровьи лепешки :-): Но все равно вспоминается, как единение с природой.
Ну это так, лирическое отступление. А что касается города, то хотелось бы, чтобы он был чистым. Плохо, что у нас не принято следить за собаками. Надо бы вводить жесткие штрафы. Все же в городе слишком много людей, поэтому грязь более грязная, чем деревенская. И даже какашки собак намного противнее, чем коровьи лепешки.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение черёмуха » 16 апр 2018, 15:22

Asida, а приятно вам было на этом поле вступать в какашки? :du_ma_et:
Эти моменты я вот вспоминаю с чувством брезгливости, хотелось сразу найти лужу, чтобы смыть с себя то, во что-то вступил...
Я вспоминаю это, как негатив, если честно, но в общем воспоминания о лете в деревне, конечно, положительные.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Надежда_А » 17 апр 2018, 18:33

черёмуха, сразу видно, что вы в деревне бывали редко. Поэтому и брезгливость была, что вы городской житель до глубины мозга.
А я половину детства провела в деревне, с самого раннего возраста. Так что рассказ Asida у мне не вызывает негатива.
Я помню, у нас озеро было недалеко, на котором паслись утки и гуси, грязное из-за этого неимоверно. Но мы там купались, и это нам не мешало. Сейчас, конечно, я бы и близко не подошла к такому берегу, не говоря уж о том, чтобы зайти в такую воду.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Аzаzелька » 20 апр 2018, 22:19

Надежда_А писал(а):Я помню, у нас озеро было недалеко, на котором паслись утки и гуси, грязное из-за этого неимоверно. Но мы там купались, и это нам не мешало. Сейчас, конечно, я бы и близко не подошла к такому берегу, не говоря уж о том, чтобы зайти в такую воду.

Это сколько же должно быть гусей и уток, чтобы они так загрязнили озеро? Я же так понимаю, что птицы хозяйские были?
И чем они его загрязнили? Какашками? Так они в воде тонут и там рыбки радостно находят себе еду.
Или что вы имеете ввиду под грязью?
У нас тоже был пруд и там частенько плавали пара десятков уток. Гуси почему-то только пить подходили к воде.
Так не помню я грязи на этом пруду :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение mimishka » 22 апр 2018, 12:00

Аzаzелька, если пруд большой, и всего пару десятков уток, то он может быть чистым. А мы отдыхали в деревне прошлым летом, так там был крошечный пруд и очень много птиц. Весь берег был усеян их какашками, а вода была в нем мутная и на ее поверхности плавали перья. В той луже только наша собака купалась.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение Дамира » 27 апр 2018, 22:37

Ну так понятно, что если речь о луже, то это и есть лужа.
Но в таких местах люди точно ведь не купаются.
Чтобы купаться могли и люди и утки - должна быть глубина у озера, а есть глубина, будут рыбы и будет самоочищение даже при наличии уток :)
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение la_luna » 28 апр 2018, 17:50

Дамира,а я вернусь к городским собакам. В том-то и дело, что в городе их слишком много на квадратный метр, вот город и не успевает самоочищаться. Тут без уборки людьми не обойтись. И конечно, убирать должны владельцы собак. Ведь у себя в квартире они за своими собаками убирают, а вот как выйдет собака в подъезд, уже не считают нужным.
Как часто собаки гадят в подъездах, и никто не убирает. А унас еще у соседей огромная лохматая собака. Так они ее вычесывают в подъезде, чтобы в квартире не сорить. И клочья ее шерсти у нас летают по этажам... А они не считают нужным это прибрать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Бездомные животные в Подольске

Сообщение джема » 03 май 2018, 21:58

la_luna писал(а):А унас еще у соседей огромная лохматая собака. Так они ее вычесывают в подъезде, чтобы в квартире не сорить. И клочья ее шерсти у нас летают по этажам... А они не считают нужным это прибрать.

Вот бы кто-то собрал все эти клубы шерсти и этим людям под двери сложил бы!
Может тогда стало бы им понятно, что за собой убирать нужно!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31