Страница 1 из 1

Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:18
Егоза
Какие музеи и выставочные залы в Подольске вы знаете,милые дамы.знаю только выставочный зал на площади Ленина.

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:10
Даша
А Подольский краеведческий музей на улице Парковой? Он находится во флигеле усадьбы Ивановское. Если предварительно договориться там могут провести вам экскурсии с посещением усадеб Дубровицы, Вороново, Михайловское, Остафьево, Красное, Воробьево. Я недавно возила своих гостей, очень понравилось. Я даже сама не ожидала. Вот живем около таких красивых мест и не замечаем многого!

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 18:04
Ариша
Даша писал(а):А Подольский краеведческий музей на улице Парковой? Он находится во флигеле усадьбы Ивановское. Если предварительно договориться там могут провести вам экскурсии с посещением усадеб Дубровицы, Вороново, Михайловское, Остафьево, Красное, Воробьево. Я недавно возила своих гостей, очень понравилось. Я даже сама не ожидала. Вот живем около таких красивых мест и не замечаем многого!

Согласна,очень красивое место и историческое.Жаль что рядом говорят,скоро начнут строить жильё.как бы не отхватили у усадьбы место.

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:53
Катрин
Мне очень нравится наш Центральный Выставочный зал на площади Ленина.Чудесный художественный салон,постоянные выставки.сейчас,например,открылась выставка бабочек со всего мира.сходите,не пожалеете.

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:04
Инна
Хочу написать про Федеральный музей профессиональнoго образования Министерства образования и науки Российской Федерации. Он был создан в 1987 году и расположен в здании бывшей усадьбы "Ивановское". Сам музей является главным для 16 музеев того же профиля, расположенных в разных регионах России. И действует как научно-исследовательский и культурно-просветительский центр, занимающийся изучением истории профессионального образования, нравственным и эстетическим воспитанием молодежи.

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:29
Саня
Я со своим маленьким сыночком люблю очень гулять и посещать всякие парки и музеи. Он хоть и несмышленый, но все равно я считаю, что должен с юного возраста приобщаться к прекрасному. Мы любим ходить в краеведческий музей. Мне там особенно нравится, всегда интересно узнать историю нашего края в мельчайших деталях. Экскурсии очень содержательные и интересные.

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:54
Тамила
А мне нравится историко-мемориальный музей-заповедник "Подолье". Находится по адресу: пр. Ленина, 47. Там только экскурсионное обслуживание и ещё нужно предварительно договорится. Мне очень нравится этот музей , потому что история всегда была моим любимым предметом. И для меня очень познавательной кажется история родного края. :-):

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:54
Сусанночка
Вот те на... Век живи век учись. Сколько я всего прозевала, аж стыдно. Я кроме выставочного зала на Ленина тоже нигде не была. Если хотим что-то красивое посмотреть, посетить в Москву ездим. А у нас и в родном городе оказывается неплохо.
Немедленно восполню этот пробел в ближайшем будущем.

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:18
Ульяна
Краеведческий музей это классика. :-): Тоже со своей дочуркой не раз была, а остальные к сожалению не было времени посетить. Надо наверстывать упущенное. А то как то не справедливо получается! Москву всю уже излазили, обсмотрели со всех сторон, а родной и любимый город нет. Не честно как то.

Re: Музеи и выставочные залы в Подольске

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:27
Nadin
Надо тоже с детками съездить. Приобщить к прекрасному, чтобы неучами не выросли. Про музей-заповедник "Подолье" впервые слышу если честно. Обязательно съездим. В краеведчесм просто не были. Тоже побываем.