Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помочь?

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помоч

Сообщение Розовая Пантера » 21 авг 2014, 12:50

Я отправляю СМС в фонд "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой. СМС отправляю на номер 6162, сумму можно любую отправить. На 100 процентов уверена, что деньги реально доходят до детей. Наберите в инете этот фонд, у них есть сайт.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помоч

Сообщение milka » 21 авг 2014, 13:23

Согласна с вами тоже в этом фонде уверена. Еще нравится, что это просто удобно - отправить смс, а не ходить по банкам и перечислять на расчетные счета. А еще можно адресно помогать. Какому-то конкретному человеку или ребенку. Мы пару раз в год на работе такие акции устраиваем, а потом лично отвозим маме. Пару раз лекарства покупали, их в России не было, искали знакомых и в Германии заказывали для малыша. Так точно уверен, что твои деньги именно этому ребенку достались.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помоч

Сообщение Горгонзола » 20 сен 2015, 12:17

У нас в городе всё чаще стали появляться на разных улицах волонтёры в футболках, собирающие помощь для больных детей. Особенно в районе площади Ленина. Я не знаю почему, но у меня нет доверия к ним. Собирают одни и те же лица, как будто работают и зарабатывают себе этим на жизнь. Сначала бросала деньги, а сейчас нет уверенности в собирающих.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помоч

Сообщение Maya » 20 сен 2015, 19:36

Горгонзола, вы знаете, я когда-то попросила разрешения сфотографировать расчетный счет на коробке, а мне не разрешили. Сказали, что это просто информация, а деньги нужно бросать в коробку. Странный подход, как мне кажется. С тех больше не помогаю. А сестра хотела найти ребенка и помочь лично маме, искала по имени и фамилии на коробке, но не нашла. Вот интересно получается, люди собирают помощь неизвестно кому и никто из должностных лиц этим вопросом не занимается? И вот как выяснить доходят ли до детей эти деньги и существуют ли эти дети?
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помоч

Сообщение Просто Мария » 21 сен 2015, 19:16

Мне так кажется, все собирающие на дорогах, работают именно за заработную плату. В Подольске на дорогах одни и те же люди месяцами собирают. На что, спрашивается они тогда живут? Но это половина вопроса - а куда уходят деньги, что они собирают?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помоч

Сообщение Tais » 21 сен 2015, 22:36

Просто Мария писал(а):а куда уходят деньги, что они собирают?

Вот этот вопрос им бы задать... Но, правда, если вы спросите, они найдут, как выкрутиться. Тут должны специалисты работать, но почему-то мне кажется, что полиция ими давно уже прикормлена. Что касается зарплат, то любой благотворительный фонд оплачивает и аренду и зарплаты сотрудникам. Но одно дело, если это огромный фонд и на фоне собираемых денег, выплаты сотрудникам кажутся незначительными, и совсем другой вопрос, если третья или четвертая часть собранных денег идет не ребенку, а тому, кто их собирал.... :sh_ok:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Детские дома, благотворительность в Подольске. Как помоч

Сообщение Розовая Пантера » 22 сен 2015, 14:26

Только сегодня видела, на площади Ленина. Ходит парень в футболке и собирает с ящиком. А вид у него такой грустный, прямо профессиональный "нищий". И ведь подают люди! И никто не поинтересуется, куда, кому и на что собирают.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Предыдущая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31