Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где лучше купить квартиру в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Solnechnaya_Я » 18 янв 2015, 16:32

Victoria писал(а): Лучше уж в Бородино брать. Хоть лес рядом. Какой-никакой, и пусть загаженный, но все же лес.

Согласна. Для меня тоже важно наличие, если и не леса, то хотя бы парка рядом.
Чем больше зелени, тем легче дышится и тем быстрее очищается воздух.
Знаю, что многие живут прямо над трассой, но я для себя этого представить не могу, покупала бы квартиру только в тихом месте, не менее чем в 500 м от ближайшей дороги.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Просто Мария » 18 янв 2015, 18:15

Да район Бородино будет посередине всех объездных дорог. Мимо будут ехать машины с Южного и Кутузово со стороны Сосновой улицы, и а с другой со стороны Объездной дороги на Климовск будут ехать все Кузнечики и микрорайон. Кутузово как район превратится из престижного в самый загазованный микрорайон.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение yalena4 » 18 янв 2015, 21:37

Solnechnaya_Я писал(а):Знаю, что многие живут прямо над трассой, но я для себя этого представить не могу

А не надо и ходить далеко. Сестра мужа была просто помешена, чтобы они жили в центре города и не важно чем дышат дети.
Она до недавнего времени в деревне жила, а замуж "в город" вышла и вот она считает, что чем престижнее район, тем лучше.
Только вот для кого лучше? Сама же в деревне выросла, должна бы ценить чистый воздух, а не загазованность.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Глафира » 12 май 2015, 10:27

Наконец-то начали снос старых аварийных домов на улице Правды. Сносят сразу несколько домов. У меня тётка рядом там живёт, их дом тоже будут сносить. Квартиры дают в этом же районе. Глядишь, Южный район станет престижным районом города :ya_hoo_oo: Да и дома вроде собираются строить только монолитные. ПЖИ уже настроило там панельных, теперь сам город строит.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Ezhik » 12 май 2015, 10:45

Только бы строили качественно. Моя подруга в новом доме квартиру купила пару лет назад, так слышимость такая, что ужас. Соседский кот на этаж выше прыгает на пол, а она слышит. А уж если дети бегают, или у соседей гости, то это вообще жесть. Говорит, самое непредсказуемое, это когда ты в туалете, а кто-то этажом выше сливает воду. От звука ты пугаешься и пригибаешь голову, как будто эта вода сейчас на тебя польется :sh_ok:
С одной стороны - это, конечно, смешная проблема, но подруга говорит, что если бы знала об этом раньше, то во время ремонта что-то бы звукоизоляционное проложила по всем стенам.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Пушистая » 16 май 2015, 02:00

Наконец-то начали снос старых аварийных домов на улице Правды. Сносят сразу несколько домов. У меня тётка рядом там живёт, их дом тоже будут сносить. Квартиры дают в этом же районе. Глядишь, Южный район станет престижным районом города :ya_hoo_oo: Да и дома вроде собираются строить только монолитные. ПЖИ уже настроило там панельных, теперь сам город строит

Ну, конечно! Давайте последний лес в городе загадим!
Настроим еще пятнадцать домов, парковаться все будут на деревьях, если они останутся, конечно... А на месте лесопарка Елочки скоро будет футбольное поле...
С одной стороны для южного обхода все попилили, а с другой граждане-новоселы все доуничтожат.
Глафира, вы рассуждаете, как не подольский житель. Вам город родной не жаль продать подселенцам?
Аватара пользователя
Пушистая
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:57

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Снеzhинка » 16 май 2015, 09:44

Пушистая писал(а):
Наконец-то начали снос старых аварийных домов на улице Правды. Сносят сразу несколько домов. У меня тётка рядом там живёт, их дом тоже будут сносить. Квартиры дают в этом же районе. Глядишь, Южный район станет престижным районом города :ya_hoo_oo: Да и дома вроде собираются строить только монолитные. ПЖИ уже настроило там панельных, теперь сам город строит

Ну, конечно! Давайте последний лес в городе загадим!
Настроим еще пятнадцать домов, парковаться все будут на деревьях, если они останутся, конечно... А на месте лесопарка Елочки скоро будет футбольное поле...
С одной стороны для южного обхода все попилили, а с другой граждане-новоселы все доуничтожат.
Глафира, вы рассуждаете, как не подольский житель. Вам город родной не жаль продать подселенцам?

Я сама живу на Южном в старом доме с газовой колонкой. Мы ждём, когда нас снесут уже 20 лет, ещё при Никулине собирались нас сносить. И слава Богу, наконец начали. Наш дом будет следующим, как обещают. Если только кризис не помешает. Неужели мы столько промучались и не имеем права переехать в новое жильё? Вы бы пожили как мы, так не рассуждали бы.
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Глафира » 23 май 2015, 11:54

Снеzhинка писал(а):
Пушистая писал(а):
Наконец-то начали снос старых аварийных домов на улице Правды. Сносят сразу несколько домов. У меня тётка рядом там живёт, их дом тоже будут сносить. Квартиры дают в этом же районе. Глядишь, Южный район станет престижным районом города :ya_hoo_oo: Да и дома вроде собираются строить только монолитные. ПЖИ уже настроило там панельных, теперь сам город строит

Ну, конечно! Давайте последний лес в городе загадим!
Настроим еще пятнадцать домов, парковаться все будут на деревьях, если они останутся, конечно... А на месте лесопарка Елочки скоро будет футбольное поле...
С одной стороны для южного обхода все попилили, а с другой граждане-новоселы все доуничтожат.
Глафира, вы рассуждаете, как не подольский житель. Вам город родной не жаль продать подселенцам?

Я сама живу на Южном в старом доме с газовой колонкой. Мы ждём, когда нас снесут уже 20 лет, ещё при Никулине собирались нас сносить. И слава Богу, наконец начали. Наш дом будет следующим, как обещают. Если только кризис не помешает. Неужели мы столько промучались и не имеем права переехать в новое жильё? Вы бы пожили как мы, так не рассуждали бы.

Я живу в Подольске с рождения и хочу чтобы город преображался в лучшую сторону, строили не только новые микрорайоны, но и сносили старые дома. Сколько ещё бараков стоит в Кутузово на Курчатова, один сгорел, остальные стоят. Слава Богу Красная горка стала современной и люди не ходят в туалет на улицу.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Пушистая » 23 май 2015, 20:29

Везде есть крайности, а крайности, это когда выпиливают последние насаждения ради точечной застройки или сносят лесопарки для застройки целых микрорайонов.
Аватара пользователя
Пушистая
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:57

Re: Где лучше купить квартиру в Подольске

Сообщение Так_Надо » 24 май 2015, 13:17

Я, например, не понимаю зачем разрешили построить дом в начале Сосновой улицы. Лучше бы сделали троллейбусный круг или детский сад построили. "Воткнули" дом ни к селу, ни к городу, как говорится.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31