Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экзотические фрукты в Подольске

Новости Подольска. Проблемы. Обсуждения
Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Дина » 15 май 2013, 21:43

Меня моя подружка всегда угощает всякими вкусностями экзотическими! Ей дядя постоянно привозит фрукты с заграницы и сладости так же! Она меня всегда зовет к себе и кормит. Мне нравится, но не все! Вот американские сладости меня не впечатлили, а фрукты просто бомба. Люблю манго, лайм и всякое такое. Просто в восторге. Но у нас такого и близко нету.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Миля » 23 май 2013, 14:06

Не так давно впервые попробовала сушеную хурму. Знакомые в Грузию ездили, привезли. Я честно говоря даже не знала что их сушат. Очень необычно и вкусно. Еще такая штука.. мм..как лаваш из винограда. Тонкий такой лист, такое ощущение что ягоды под прессом придавили. Вкус необычный. И жуется как жвачка. Тоже впервые такое увидела. Может для кого и не ново, но для меня это была экзотика :-): Еще сыр привозили. но он для меня слишком соленый.
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Сусанночка » 27 май 2013, 21:45

Ммм, интересно. Я такого тоже никогда не пробовала.. Надо попробовать, я вообще грузинскую кухню люблю очень. У них столько вкусных блюд национальных, вообще хочу однажды съездить в Грузию. Красивая страна. Из фруктов я очень помело люблю, вкусная штуковина. В семье "памела андерсон" прозвали)))
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Тамила » 28 май 2013, 14:03

Мои малые любят очень манго. Я иногда балую их, ведь реально очень вкусно. Я люблю всякие заграничные штучки. Манго наш любимый фрукт, папа правда наш не в восторге, но дети видимо в меня,уминают за обе щеки. Муж у меня больше патриот, любит наши яблочки и другие более простые фрукты.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Инна » 30 май 2013, 15:07

Я ну прям очень люблю экзотические фрукты, но вся проблема в том, что то, что продают у нас вовсе не похоже на те фрукты, какими они есть за границей. По внешнему виду они похожи, но по вкусовым качествам не сравняться. Я была за границей и просто объедалась экзотическими фруктами, когда приехала домой, через время, буквально, захотелось покушать еще таких фруктов. Купила, но была разочарована, так как вкусы совершенно не совпадали.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Неля » 31 май 2013, 18:24

Та обрабатывают небось их всякой годостью, чтобы в транспортировке не портились и дольше жили.
Помело мы тоже любим, брали неоднократно. Про памелу андерсон мужу надо будет рассказать, поржет)))
Я например жутко нектарины люблю. Не знаю экзотика это или нет, но я их обожаю.
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Nona » 18 июн 2013, 12:09

А я тоже как-то по нашим фруктам больше, родненьким. Заокеанские так сказать это все конечно здорово, но свое вкуснее)) ну лично мне так. Смотрела передачу там говорили что человеку полезнее те фрукты, которые растут в его регионе. А от не своих даже поправиться можно и целлюлит получить. Но это мне кажется уже крайности...
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Олеся » 18 июн 2013, 13:08

Мне тоже больше наши фрукты по душе. Они и на вкус мне нравятся больше. Была за границей и пробовала их фрукты, но есть такие которые от наших мало отличаются. Но есть вообще не понятные, мне как то не понравились.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Алина » 19 июн 2013, 10:57

Я не консерватор и всегда за то ,чтобы попробовать что то новое, неизвестное. Когда бываю в других странах всегда пробую их местные национальные блюда и фрукты всякие, сладости. Нужно обогащать не только свои познания, а и вкусовые ощущения. Я считаю, что в мире много всего прекрасного и все хотелось бы попробовать, а есть всегда одно и тоже надоедает.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Экзотические фрукты в Подольске

Сообщение Джемма » 20 июн 2013, 11:38

Nona
Та ну, это действительно глупости какие-то. Какой целлюлит от фруктов? Даже пусть и экзотических. Вот от булочек с маслом и диванотерапии вполне охотно поверю))) а то что с родного региона полезнее, тоже слышала такое..
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ПОДОЛЬСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31