Страница 1 из 2

Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:11
Варвара
В какие церкви в Подольске вы ходите,какие батюшки служат настоятелями.очень хочется встретить своего батюшку.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:17
Аида
Я являюсь прихожанкой храма в Каледино около Климовска.Очень нравится отец Дмитрий,в самой церкви хорошая и спокойная аура.церковь очень светлая,красиво расписаны потолки.сходите на службу,не пожалеете.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:32
Любава
Хороша тема в преддверии Пасхи. Я хожу в Церковь Воскресения Словущего. На Красной улице. Службы ведутся ежедневно. В храме имеются иконы с частицами мощей святителя Филарета, святителя Иннокентия, митрополитов Московских, блаженной Матроны. При храме действуют детская и взрослая воскресные школы, школа для глухонемых, имеются библиотека и видеотека. Очень нравится. "Своего" батюшки пока нет.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:15
Николь
Любава
Мы тоже в эту церковь ходим. Церковь Воскресения Словущего. Не могу сказать что я являюсь ярой прихожанкой и каждый день хожу на службы, но на праздники обязательно и иногда, когда есть нужда сходить в храм, приложиться к иконе, помолиться.. Душа видно сама просит.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 14:49
Злата
Я тоже не образцово-показательная прихожанка, но самое главное что вера в сердце есть. Время от времени захожу в храм просто так. Отдохнуть душой. Там такая атмосфера.. очень особенная. Мне в ней комфортно, очень спокойно. Я в церкви себя ощущаю как дома. Молюсь, ставлю свечи за близких.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:17
Неля
Это самое главное - чтобы вера в сердце была. Остальное уже каждый человек сам выбирает.. Я каждый день в церковь не хожу, пост не соблюдаю, грешу помаленьку.. Как все наверное, безгрешных абсоютно людей не бывает я думаю. Но я люблю Господа Бога нашего и каждый день говорю ему за все спасибо и прошу о здоровье для своей семьи.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:38
Nadin
Я сама верующая и к верующим отношусь положительно очень даже, но все-же во всем нужна мера. Недавно были у друзей в гостях на Дне Рождении, у них дочка 13 лет. Повесила на холодильник забавный магнитик, там 2 чертенка обнимаются. Ничего особенного, просто игрушка. Мультяшные чертята. Что там устроил один из гостей... Начал кричать что вы позволяете своему ребенку. Такую гадость дома сатанинскую держать. И ушел. Кстати молодой парень. Все были в шоке...

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:21
Тамила
Я верующая, но церковь посещаю не часто. В основном на праздники : на Рожденство, Пасху, Крещение. Иногда и просто так посещаю. Главное, что вера в сердце есть, а сколько раз вы ходите в храм не так уж и важно. Конечно надо стремится почаще ходить, я своих сыновей тоже вожу в церковь. У них, к счастью, правильные понятия, мне удалось привить. А то безумно обидно, когда у верующих родителей, дети утверждают ,что все это глупости.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:33
Катя
Я в церковь хожу не часто. В основном по праздникам и раз в месяц ,просто так. Меня родители с самого детства воспитывали правильно, приучали к церкви. Мы раз в месяц ходили. Сейчас очень бешеный ритм жизни, но я все равно стараюсь раз в месяц да побывать в церкви. Я считаю, что это правильно. Иногда конечно не получается, но это очень редко.

Re: Церкви Подольска и Подольского района.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:04
Нина
Я хожу на все праздники и просто так. Раза два в месяц. Беру сына и иду в церковь. Духовное образование очень важно и я как могу сыну прививаю. Но все должно быть в меру. Уважаю людей, которые ходят в церковь, но не до фанатизма. А то есть всякие организации разные. Они у меня больше страх вызывают чем уважение.