Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чём мечтают россияне?

Последние новости государства, события в мире
Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Samaya » 11 фев 2018, 21:44

цитрус, вы серьезно?
Вы считаете, что в 23 года уже поздно рожать или я не правильно вас поняла?
Пораньше - это во сколько лучше рожать? Можете назвать конкретный возраст?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение цитрус » 12 фев 2018, 22:12

Samaya писал(а):цитрус, вы серьезно?
Вы считаете, что в 23 года уже поздно рожать или я не правильно вас поняла?
Пораньше - это во сколько лучше рожать? Можете назвать конкретный возраст?

Не совсем правильно вы меня поняли. В 23 не поздно рожать, но все же лучше раньше. Если девушка не замужем, то не стоит рожать рано, это понятно, сначала нужно замуж выйти. А вот если уже замужем, и все хорошо с мужем, то не надо тянуть время, пока жизнь устроится. Потому что жизнь устроится, а здоровье за это время может ухудшиться. Ведь я считаю, что для женщины самое главное - это родить ребенка. И неправильно откладывать самое важное дело на потом из-за каких-то мелочей.
А ваш вопрос во сколько рожать? Я бы сказала, что не раньше восемнадцати лет все-таки, желательно. А после этого возраста - как только личную жизнь девушка устроила.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение чулок » 13 фев 2018, 14:43

Интересно все равно услышать ваши градации - рано, нормально, поздно.
Допустим, что девушка вышла замуж в 18 лет (хотя я считаю, что это рано).
На мой взгляд - рано рожать до 18-20 лет. Нормально с 20 до 30 лет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Бель » 15 фев 2018, 08:38

чулок писал(а):На мой взгляд - рано рожать до 18-20 лет. Нормально с 20 до 30 лет.

А я считаю, что нельзя определить возраст родов, одинаковый для всех. Потому что все девушки развиваются по-разному. Вы посмотрите на старшеклассниц. Некоторые девочки в седьмом классе выглядят, как взрослые. А некоторые и в десятом еще совсем дети. И что же, им все равно нужно рожать всем в одном возрасте? Нет же, тем, кто рано развился, и рожать надо раньше. Они уже сами чувствуют, что им пора замуж и детей, поэтому и думают не об учебе, а о мальчиках. Такие девочки стареют раньше, в 30 лет им рожать первенца будет совсем поздно. А кто поздно развивается, тем нельзя в 18 рожать, потому что они физиологически не готовы.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение пилюля » 16 фев 2018, 21:49

Бель, вы не путайте взрослую внешность и готовность рожать.
Тем более, что к родам, а особенно к материнству нужно быть готовой не только физиологически, а и психологически.
А это никак не в 18 лет!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение bambuk » 17 фев 2018, 21:46

пилюля, со мной в классе училась девочка восточных кровей. Так она уже в 13 лет выглядела, как взрослая и интересовалась мальчиками. Училась плохо, ей это было неинтересно. Зато она очень любила готовить и много помогала своей маме по хозяйству. Наша классная руководительница ее очень не любила, обзывала нехорошими словами. Но классная оказалась очень неправа! Эта девочка вышла замуж, как только закончила школу, никуда учиться не пошла. Ну и что? Я ее недавно встретила - у нее прекрасная семья, трое деток, она их всех очень любит, заботится обо всех и совершенно не думает о любовниках и развлечениях.
Так это я к чему - она была готова в 18 лет к материнству и физиологически, и психологически. И так бывает нередко.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение pecok » 23 фев 2018, 21:54

Охотно верю, что у этой девушки всё сложилось и она "не хотела учиться, а хотела жениться" :nez-nayu:
Но тут другой нюанс, вы поверили ей, что она счастлива на слово, да?
Так вот далеко не всегда люди говорят правду о том, как они живут. Чаще говорят то, что вы хотите от них услышать, чтобы меньше было вопросов.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение Азалия » 24 фев 2018, 19:25

pecok писал(а):Охотно верю, что у этой девушки всё сложилось и она "не хотела учиться, а хотела жениться" :nez-nayu:
Но тут другой нюанс, вы поверили ей, что она счастлива на слово, да?
Так вот далеко не всегда люди говорят правду о том, как они живут. Чаще говорят то, что вы хотите от них услышать, чтобы меньше было вопросов.

Конечно, неизвестно, кто счастлив, а кто нет. Но это относится ко всем женщинам, а не только к тем, кто "не учился, а женился".
Ведь есть много несчастных "ученых" женщин. Я лично знаю двух таких, с диссертациями. Диссертации у них есть, а вот мужей и детей нет... И они даже не скрывают, как сильно хотят замуж. Да вот только поздно, учеба заняла всю молодость, а теперь обе кидаются на более-менее приличных мужчин, но пока безуспешно.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение цитрус » 01 мар 2018, 19:43

Ой, девочки, у всех такие разные судьбы. Есть счастливые женщины и среди образованных и среди малограмотных. Мне кажется, что это чистое везение. Вот мы детей пытаемся пристроить в жизни, а все это - только слабая надежда на успех...
Я вот смотрю, что дети богатых и очень богатых людей проматывают родительское состояние и оказываются в нищете, а дети колхозников становятся директорами... И непонятно, к чему стремиться и как воспитывать...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: О чём мечтают россияне?

Сообщение джема » 07 мар 2018, 20:18

Дети колхозников не станут директорами, если не получат образование.
Но и дальше путь будет не легким, так дикторами хотят быть многие.
И лично я вообще не знаю людей, приехавших из деревни и занявших такие высокие ранги.
Да, они трудяги, и часто зарабатывают гораздо больше местных, но не в директорском кресле.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31