Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли женщина прожить без мужчины

Последние новости государства, события в мире
Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение марсельк@ » 09 май 2018, 07:29

Так все от нюансов и зависит. Вот мне муж очень мало помогает, но при этом я не перенапрягаюсь. Всего один ребенок, да и тот уже большой, работа не бей лежачего, лишь бы не скучно было, чтобы дома не сидеть. Семья не привередливая, едят что даю, и не требуют разносолов. Так что мне особо помощь мужа и не нужна ,хотя было бы приятно, конечно.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Наргиz » 13 май 2018, 20:41

марсельк@, а если к теме вернутся? Смогли бы пожить без этого мужчины? Вы материально от него зависимы? Квартира чья?
Вот если предположить, что вы можете прожить без его зарплаты с ребенком, то нужен вам этот мужчина? Зачем?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение la_luna » 14 май 2018, 17:22

Если к теме вернуться, то я зависима от своего супруга. И не только материально, но и как от человека рядом. Мне без него было бы намного хуже, даже если не брать финансовый аспект... Просто для того, чтобы поговорить, посоветоваться, ну и заботиться о нем, думать о нем. Ну и чтобы он помог мне в чем-то, в чем я нуждаюсь. И это именно тот мужчина, который для меня лучше всех... Ну, может, он не лучший, но самый подходящий для меня...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Samaya » 17 май 2018, 10:59

la_luna писал(а):Просто для того, чтобы поговорить, посоветоваться, ну и заботиться о нем, думать о нем. Ну и чтобы он помог мне в чем-то, в чем я нуждаюсь. И это именно тот мужчина, который для меня лучше всех...

Вот искренне вам завидую!
Мне очень не хватает именно общения, заботы от мужа, помощи в чем-то. Если у вас всё это есть, то вы счастливая женщина! :-):
Мне как бы тоже муж подходит и другого не нужно, но таких отношений как у вас, и в помине нет :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение Серена » 18 май 2018, 03:22

Samaya, мне вот тоже не хватает общения с мужем. Он такой у меня, не любит болтать. Сам по себе. А что касается помощи, то по мелочам тоже не любит помогать. Считает, что я сама справлюсь. Только уже в важных случаях, когда он видит, что я не справляюсь, то может помочь. Но не так, чтобы помогать каждый день, каждую минуту, все делать вместе. Вот, кстати, я очень люблю делать все вместе с кем-то. Мне так интереснее и прибирать, и готовить - чтобы кто-то был рядом, и мы могли разговаривать, пока работаем. Но приходится работать в одиночку, так как муж не любит такого... Либо он что-то делает, либо я. Но не вместе :-(
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение бабайка » 23 май 2018, 14:55

Я как то пожилую пару видела на рынке, они постоянно обсуждали, что купить, сколько, что они будут готовить сегодня, а что купить на завтра.
И вот мне почему-то кажется, что они и дома всё делают вместе. А самое главное, что я увидела идеальные отношения, каких у меня в семье, к сожалению, нет...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение рыжик » 25 май 2018, 17:02

бабайка, если они обсуждали, но не ссорились при этом, то это и правда идеал. Но бывает ведь и так, что люди ссорятся по мелочам. Один хочет купить помидоры, а другая капусту. И из-за этой мелочи ссорятся, как будто это очень важно. В таких случаях лучше уж все делать порознь, больше мира в семье будет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение редиска » 27 май 2018, 19:40

Не представляю, чтобы мой муж спорил со мной на рынке, какие продукты мне покупать :hi_hi_hi:
Ему совершенно все равно, лишь бы вкусно было приготовлено!
Правда, по выходным может со мной на рынок пойти, чтобы принести продукты помочь, но часто приходится его шантажировать тем, что ужин готовить не буду, если он со мной не пойдёт :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение ветер » 29 май 2018, 17:21

А мой может спорить со мной, если идет со мной в магазин. Ему кажется, что я покупаю много лишнего, почти без всего можно обойтись. Причем совершенно не представляет, сколько продуктов нужно иметь в холодильнике, чтобы семья не была голодной.... Но при этом настаивает, что я забиваю холодильник, а потом продукты портятся. Но если делать так, как он считает, то портиться будет нечему, потому что холодильник будет пустой :-(
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Может ли женщина прожить без мужчины

Сообщение пилюля » 04 июн 2018, 13:42

ветер писал(а): Но при этом настаивает, что я забиваю холодильник, а потом продукты портятся. Но если делать так, как он считает, то портиться будет нечему, потому что холодильник будет пустой :-(

А у вас хоть раз испортились продукты в холодильнике?
Если да, то теперь муж не забудет об этом никогда :du_ma_et:
А вот если такого не было, то я бы попросила его не быть голословным и говорить того, чего не было.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31