Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мы и социальные сети

Последние новости государства, события в мире
Re: Мы и социальные сети

Сообщение Марино4ка » 16 сен 2014, 14:01

Аида писал(а):Меня больше всего раздражает как спортсмены и политики, чиновники себя показывают через Инстаграм, соц.сети.

Далеко не всегда сами политики и спортсмены ведут свои страницы, есть люди, которые это делают за них, вот так вот пиаря. Хорошо это или плохо, мне трудно сказать, потому что я не слежу за их жизнью в сети. Соглашусь, что селфи, сделанное, как дань моде или сделанное с юмором - это ведь разные вещи. Если смешно и интересно, то я с удовольствием улыбнусь. А просто тупое и показушное проталкивание и выпячивание себя не приятно даже.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Diana_1980 » 16 сен 2014, 18:57

У социальных сетей есть и плюсы, и минусы.
Сидеть часами, играя во всякие игрушки или тратить время на общение с незнакомыми людьми просто так, от нечего делать - не есть хорошо.
А вот общаться с друзьями и родственниками, которые живут далеко, в других странах, посмотреть фотографии с юбилея какой-нибудь тетушки или свадьбы, на которую не смог поехать - вот это мне нравится.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Svet_Lana » 16 сен 2014, 19:17

Diana_1980 писал(а):У социальных сетей есть и плюсы, и минусы.
Сидеть часами, играя во всякие игрушки или тратить время на общение с незнакомыми людьми просто так, от нечего делать - не есть хорошо.
А вот общаться с друзьями и родственниками, которые живут далеко, в других странах, посмотреть фотографии с юбилея какой-нибудь тетушки или свадьбы, на которую не смог поехать - вот это мне нравится.

Сегодня ко мне подошла одна соседка и спросила, как найти далеких родственников в США и пообщаться с ними.
Их родители когда-то общались, писали письма друг другу.
Буду регистрировать соседку в фейсбуке и будем искать ее родственников:)
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Егоза » 16 сен 2014, 20:35

У меня знакомые используют соц.сети в основном для работы. Например Вконтакте и в Моём мире можно создать свою страницу и предлагать любой товар и любые услуги. По этим страницам удобно отслеживать выступления своих любимых артистов. Благо у всех артистов сейчас есть страницы в соц.сетях.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Diana_1980 » 17 сен 2014, 15:49

Ну, да, социальные сети - возможность стать немного ближе к "звездам" :)
Я когда-то слушала одну группу, вокалист у них был из Бразилии.
Я напросилась к нему в друзья в Фейсбуке. Каждый год с днем рождения поздравляет:)
Я понимаю, что это делает кто-то за него - у него 5 тыс. друзей, но все равно приятно:)
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Dasha » 17 сен 2014, 21:13

А мои родители не хотят нигде регистрироваться и компьютер тоже не хотят. Есть друзья близкие за границей и родственники, так родители через меня приветы и поздравления шлют :-):
Есть положительное в соцсетях, однозначно. Но и отрицательного тоже много. Люди столько времени тратят на сидение там, а ведь можно было кучу разных дел переделать, с ребенком погулять, мужу внимание уделить. А про игрушки я вообще молчу, сотрудница часами фермой занимается - кормит свиней, собирает урожай. Это нормально?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Svet_Lana » 18 сен 2014, 19:46

Dasha писал(а):А мои родители не хотят нигде регистрироваться и компьютер тоже не хотят. Есть друзья близкие за границей и родственники, так родители через меня приветы и поздравления шлют :-):
Есть положительное в соцсетях, однозначно. Но и отрицательного тоже много. Люди столько времени тратят на сидение там, а ведь можно было кучу разных дел переделать, с ребенком погулять, мужу внимание уделить. А про игрушки я вообще молчу, сотрудница часами фермой занимается - кормит свиней, собирает урожай. Это нормально?

Ага, кто-то свиней разводит, кто-то на танках воюет, а кто-то крутой футбольный менеджер:)
Мы с мамой поискали ее однокурсников в одноклассниках, никого не нашли.
Поэтому не стали регистрироваться:)
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Том4ик » 19 сен 2014, 12:09

Svet_Lana писал(а):Мы с мамой поискали ее однокурсников в одноклассниках, никого не нашли. Поэтому не стали регистрироваться:)

А почему только однокурсников искали?
Мы и родственников дальних нашли, и одноклассников, и однокурсников. Их не так много, потому что то поколение меньше нуждается в компьютерах. Среди моих одноклассников тоже не все есть в соц.сетях. Мой муж к примеру принципиально не регистрируется, хотя когда меня нашел в сети его старый друг, к которому он ревновал когда-то, то муж очень бурно интересовался на какие мы темы переписываемся :-)
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Diana_1980 » 19 сен 2014, 22:18

Многие выйдя на пенсию, стали активными пользователями социальных сетях.
Наблюдаю такое явление в Одноклассниках:)
Многие знакомые зарегистрировались: родственники, бывшие коллеги, соседи:)
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Svet_Lana » 19 сен 2014, 22:28

Том4ик писал(а):А почему только однокурсников искали?

Так с родственниками связь поддерживаем телефонную, в скайпе, через социальные сети (через мои акки).
Маме было интересно, как живут однокурсники. Но никого нет, возможно, некоторых уже и в живых нет, людям больше 60 лет уже...
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31