Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мы и социальные сети

Последние новости государства, события в мире
Re: Мы и социальные сети

Сообщение Александрова Даша » 27 окт 2014, 21:15

Irisha писал(а): а так раз в неделю созвонятся, как будто вживую увиделись.

Так можно и не раз в неделю! Можно же и каждый день разговаривать, тем более, что это бесплатно в отличие разговоров по телефону.
У меня знакомая так замуж уехала в другую страну, а дочка подросток категорически отказалась уезжать и осталась с бабушкой.
Так у них обязательно было общение каждый день. Заранее договаривались о времени и созванивались. Так матери удалось не потерять ниточку эмоциональной связи с дочкой.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Мы и социальные сети

Сообщение мамсика » 27 окт 2014, 21:19

Александрова Даша писал(а):
Irisha писал(а): а так раз в неделю созвонятся, как будто вживую увиделись.

Так можно и не раз в неделю! Можно же и каждый день разговаривать, тем более, что это бесплатно в отличие разговоров по телефону.
У меня знакомая так замуж уехала в другую страну, а дочка подросток категорически отказалась уезжать и осталась с бабушкой.
Так у них обязательно было общение каждый день. Заранее договаривались о времени и созванивались. Так матери удалось не потерять ниточку эмоциональной связи с дочкой.
.
Так я поняла, что дочь знакомой Ириши уехала в США, существенная разница во времени, неудобно, может быть, каждый день разговаривать.
У соседки дочка в Италии, кажется, сейчас 2 часа разницы, пока та придет с работы, ужин, уборка, уже 10 вечера в Европе, а у нас полночь.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Том4ик » 28 окт 2014, 10:00

Пони, а насколько большая разница во времени?
У меня одноклассница в Лос-Анджелес уехала, мы редко, правда, общаемся, но вечерами я постоянно вижу её онлайн в социальной сети.
Даже не задумывалась, который у неё там час. Сейчас в сети глянула, у них там 12 часов ночи. Да... разница громадная, конечно..
Что-то никак не могу посчитать сколько у них, когда у нас вечер. Вроде как получается, что у нас вечер, а у них где-то полдень? Да?
Значит она с работы в онлайн выходит днем...
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Irisha » 28 окт 2014, 12:41

У знакомой, про которую я писала, дочка живет в Майями.
Интереса ради посмотрела: разница с Москвой - 7 часов.
Когда у них вечер - у нас ночь глубокая. Поэтому они и общаются только по выходным.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Mila_P » 28 окт 2014, 13:01

Том4ик писал(а):Пони, а насколько большая разница во времени?
У меня одноклассница в Лос-Анджелес уехала, мы редко, правда, общаемся, но вечерами я постоянно вижу её онлайн в социальной сети.
Даже не задумывалась, который у неё там час. Сейчас в сети глянула, у них там 12 часов ночи. Да... разница громадная, конечно..
Что-то никак не могу посчитать сколько у них, когда у нас вечер. Вроде как получается, что у нас вечер, а у них где-то полдень? Да?
Значит она с работы в онлайн выходит днем...

Может, у них разрешают сидеть в рабочее время в Интернете. Тоже одна знакомая живет в США, работает в больнице.
Телефон оставляет в шкафчике, когда переодевается. Никаких личных дел в рабочее время, в том числе телефонных разговоров, интернета и прочее.
Хотя, если человек работает в офисе и по работе нужен комп и Интернет, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Svetlyachok » 29 окт 2014, 21:14

Не понимаю зависимости от социальных сетей.
Захожу раз в день, ответить на сообщения, иногда свежие фотографии бывают у друзей.
Но не понимаю, что за удовольствие сидеть часами, играть в какие-то игры, бродить по незнакомым профилям.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Mila_P » 07 ноя 2014, 20:07

Бродить по чужим профилям интересно людям, которые и в реальной жизни очень сильно интересуются чужой жизнью.
Своя, видимо, очень скучная. Мне не хватает времени к друзьям на страничку забежать.
Где уж тут по чужим бегать:)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Марино4ка » 09 ноя 2014, 21:00

Svetlyachok писал(а):Но не понимаю, что за удовольствие сидеть часами, играть в какие-то игры, бродить по незнакомым профилям.

Так вам, видимо, есть чем заняться в свободное от работы время! А те, кто в соцсетях сидят вряд ли имеют детей, а может и не работают.
Я просто представать не могу, где можно взять столько времени на то, чтобы посмотреть новости всех друзей, так у меня еще их не много, в отличие от тех, кто постоянно сидят в сети.
Людям просто нечем заняться и мужчин, постоянно сидящих в сети, почему-то меньше, чем женщин.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Irisha » 11 ноя 2014, 15:52

Многие в рабочее время этим занимаются :)
Соседка историю про любовника рассказала. Она с ним на сайте знакомств познакомилась.
Он часто с ней общается именно на сайте знакомств днем, в рабочее время.
Короче, начальство узнало, вроде собираются увольнять. проверили на рабочем компе по журналу,
что много сайтов посещает, не имеющих никакого отношения к его работе.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Мы и социальные сети

Сообщение Mila_P » 11 ноя 2014, 16:03

Irisha писал(а):Многие в рабочее время этим занимаются :)

Я когда уволилась с одной работы и некоторое время не работала,
то многих своих бывших коллег видела онлайн в рабочее время в Одноклассниках:)
Вспомнился анекдот: "Соберите сотрудников на срочное заседание через Одноклассники" :-)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31