Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Закрытие ресторанов Макдональдс

Последние новости государства, события в мире
Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Просто Мария » 23 авг 2014, 10:37

Вчера закрыли четыре ресторана Макдональдс в Москве, ваше отношение к этому факту. Политика или какие-то другие причины и обстоятельства.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Ксеньк@ » 23 авг 2014, 22:35

Мне все больше кажется, что под шумок многое делается. Что изменится от их закрытия? Люди найдут замену в любом случае, голодными не останутся :-):
Мое отношение, тем не менее, отрицательное, хоть я и не любитель фастфуда. Подоспеет другой производитель быстрого питания и хорошо заработает на тех же гамбургерах.
Я просто пропустила, как описаны причины этого закрытия, потому что идея американская :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Марино4ка » 24 авг 2014, 13:26

Я спокойно отнеслась к их закрытию. Понятно, что кто-то потеряет большие деньги, а кто-то найдет новую нишу для заработка.
Мне кажется, что это все-таки временно. Закроют на время, а потом под каким-то предлогом откроют снова. Лично для меня фастфуд - это не еда. Не могу сказать, что совсем там не бывала, заходили иногда перекусить, но не было бы Макдональдса, нашла бы другое место, где покушать - это не проблема в Москве.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Горгонзола » 24 авг 2014, 18:23

Ещё есть "Бургер кинг" , "КFC" и множество других забегаловок фаст-фуда. Давно пора было ограничить их расширение в нашей стране. Посмотрите на американцев, у них же более половины людей полного телосложения. Ничего хорошего эти рестораны не несут. А вместо них нужно открывать отечественные пельменные и вареники.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Lenochek » 24 авг 2014, 19:11

Горгонзола писал(а):Посмотрите на американцев, у них же более половины людей полного телосложения. Ничего хорошего эти рестораны не несут. А вместо них нужно открывать отечественные пельменные и вареники.

Согласна с вами полностью! Я бы с огромным удовольствием поела пельменей, вареников, блинов - если бы еще по цене они были не дороже фастфуда, то туда бы очередь стояла.
А так у нас дети с детства привыкают к непонятной еде и полных людей у нас уже больше, чем 20-30 лет назад. Мне об этом бабушка недавно сказала, говорит, что раньше полный ребенок - это была редкость и чаще всего со здоровьем были проблемы, а сейчас уже, наверное треть детей имеет лишний вес.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение milka » 25 авг 2014, 00:27

Проблема лишнего веса - это не только фастфуд. Детишки же питаются в ларьках, покупая конфеты, сухарики, чипсы и газировку. Это все очень калорийные продукты со скрытыми жирами.
Но согласна с девочками выше, то закрытие Макдональдсов проблемы не решит. Люди, привыкшие к такой еде будут искать альтернативу в любом случае. Хуже или лучше, но они найдут её все равно. А пельменей и вареников и я бы поела - настоящих! Не таких, как в магазине. Кто бы наши идеи, да в жизнь воплотил? :nez-nayu:
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Аида » 25 авг 2014, 10:04

Закрытие Макдональдсов и усиленная проверка, это естественно шаг чисто политический. Никто в нашей стране не будет заботиться о нашем с вами здоровье. У нас всегда всё напоминает басни Крылова)). Любители фаст-фуда могут не расстраиваться. Скоро всё откроется и народ наш продолжит полнеть и умирать от ожирения.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Марино4ка » 25 авг 2014, 16:26

Аида писал(а):Никто в нашей стране не будет заботиться о нашем с вами здоровье ... Скоро всё откроется и народ наш продолжит полнеть и умирать от ожирения.

Боюсь, что вы правы. Конечно, не в здоровье дело и не в том, что у детей проблемы по эндокринологии и ожирение. Это печально, конечно, но с другой стороны, родители разве не должны думать об этом? Ладно государству нет дела до тенденции к ожирению нации, но родители-то должны прививать детям банальные правила питания. Хотя, частенько вижу, как мамаша покупает пачку чипсов и дает 2-х годовалому малышу в коляску. Ей закрытие Макдональдсов не помеха, она найдет чем "полезным" ребенка накормить.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Просто Мария » 27 авг 2014, 09:39

Ха-ха, вчера закрыли ещё Макдональдсы в Казани и Екатеринбурге. Эпическое наступление Роспотребнадзора продолжается))
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Закрытие ресторанов Макдональдс

Сообщение Echinacea » 27 авг 2014, 23:04

Я не хожу в Макдональдс, и дочка уже привыкла, что это не есть хорошо, питаться в подобных заведениях.
Хочешь перекусить - съешь банан или выпей йогурт.
Но вот я еще подумала, сколько людей останется без работы, после закрытия?
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31