Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Последние новости государства, события в мире
Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение Нюша » 04 сен 2014, 14:54

Собираются резко увеличить штраф за распитие спиртных напитков в транспорте, до 5 тысяч рублей. Моё мнение, что штрафовать нужно и людей , которые находятся в нетрезвом виде в транспорте. Отсюда и большинство драк.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение milka » 04 сен 2014, 19:42

Я только "за". Несколько раз с ребенком ехали с нетрезвыми пассажирами, оба раза ребенок пугался. У нас дома никто не кричит и даже не разговаривает громко. А уж тем боле матом :-(
Самое обидное, что его пытались утихомирить женщины, и даже просили мужчин, чтобы они высадили дебошира, но мужчины все смотрели в окно и делали вид, что это не к ним обращаются.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение Просто Мария » 06 сен 2014, 09:34

У нас в Подольске не действует закон о распитии спиртных напитков в общественных местах. Вечером в пятницу или в субботу невозможно пройти по улицам города, как в центре,так и в микрорайонах. Полиция смотрит на это спустя рукава. Какой уж тут транспорт, если пьяные бродят по городу.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение Dasha » 06 сен 2014, 12:52

Просто нужны люди, которые будут этим заниматься. Если вылавливать всех пьяных, которые по городу бродят, то можно более серьезные преступления выпустить из поля зрения.
Моя сестра вызывала полицию, когда молодежь прямо на детской площадке спиртное распивала, сказали приедут и не приехали. Если бы были какие-то добровольные дружины, которым бы дали полномочия задерживать пьяных и выпивающих, может и был бы толк. Но это же желающие должны быть в такие дружины идти.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение Егоза » 07 сен 2014, 08:42

Всё зависит от менталитета людей и воспитания. Вот мы ругаем всё Европу, такие они, сякие. А во Франции, Италии, Испании ни разу не видела, чтобы распивали алкоголь не то что в транспорте, а на улице. Они просто так воспитаны. Либо дома, либо в кафешках и барах. У нас же в норме сосать бутылку пива в троллейбусе или автобусе.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение elena.m » 07 сен 2014, 16:22

Согласна с вами. Детей нужно с детства к этому приучать, а у нас папаша везет коляску одной рукой, а в другой пиво или сигарета. Да и те же мамочки тоже не прочь с пивком и сигаретой на детских площадках "отдохнуть", пока дети в песке роются. С кого этим детям брать пример? Я не знаю, как сейчас в школах - разрешено курить учителям или нет, но когда я училась, что некторые учителя с таким шлейфом дыма на урок приходили, что дышать нечем было. Вот с этого и начинать нужно. Только никому это не нужно, судя по всему...
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение Лапуля » 16 сен 2014, 08:31

Самое страшное в этой ситуации, это когда пьяные на борту самолёта!! Ни выйти, не высадить . Самое ужасное - перед полётом "надираются" даже женщины. А потом очереди в туалет. Я считаю, штрафа мало.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Штрафы за распитие спиртных напитков в транспорте.

Сообщение Марино4ка » 16 сен 2014, 13:43

Лапуля писал(а):Самое ужасное - перед полётом "надираются" даже женщины. А потом очереди в туалет. Я считаю, штрафа мало.

А те кто пропускают, разве не видят в каком они состоянии? Не пускать в самолет в конце концов. По поводу штрафов, то это вообще не действенно. Вот запретить полеты на пару лет, может это и подействует, особенно если человек по работе летает или привык отдыхать за границей 3-4 раза в год.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24


Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31