Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Последние новости государства, события в мире
Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Irisha » 23 окт 2014, 21:37

Если эта инфекция действительно не мутирует до передачи воздушно-капельным путем, то паниковать, думаю, не стоит.
Эпидемии не будет. А если кто и заболеет, то возможности нашей медицины лучше, чем в Либерии или Сьерра-Леоне.
Нужны ли нам эти три вида вакцины? лучше бы от туберкулеза придумали что-нибудь.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение мамсика » 24 окт 2014, 20:30

возможности нашей медицины лучше, чем в Либерии или Сьерра-Леоне.

Может и лучше, чем в африканских странах, но хуже чем Европе.
Например, может понадобится дыхательная поддержка, а много ли у нас аппаратов ИВЛ?
Как показали и птичий, и свиной грипп, всем в случае вспышки может и не хватить.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение elena.m » 25 окт 2014, 21:10

Irisha писал(а):эпидемии не будет.

А мы в пятницу как раз обсуждали новость от одного из наших сотрудников. Ему родственники сказали, что Эбола уже в Украине.
В Киев вернулись люди, контактировавшие с больными в республике Сьерра-Леоне. Никто их не изолировал и не поместил на карантин.
Может это слухи, конечно, но в Украине сейчас такая ситуация, что только Эболы им не хватало. А ведь беженцы оттуда по-прежнему есть.
А сегодня в новостях показали Обаму, который обнимал и целовал медсестер, контактировавших с зараженными - интересно, он не боится заразится?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Irisha » 25 окт 2014, 22:04

А сегодня в новостях показали Обаму, который обнимал и целовал медсестер, контактировавших с зараженными - интересно, он не боится заразится?

Ну, наверное, медсестры ухаживали за больными в специальной одежде.
А когда с Обамой целовались были уже без спец.одежды и после обработки. Ну, хотя бы после душа.
И потом, заразиться можно только от больного человека.
Не думаю, что на теле медсестер были кровь или какие-нибудь другие биологические жидкости с вирусом Эбола.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение milka » 25 окт 2014, 22:57

Irisha, так никто не знает заражены эти медсестры или нет! Инкубационный период же еще не закончился.
Те медработники, что уже умерли от Эбола, тоже ведь не голыми ухаживали за больными.
В любом случае это риск, а зачем рисковать мне, например, совершенно не понятно. Выразить свое восхищение можно ведь и словами.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Irisha » 25 окт 2014, 23:00

milka писал(а):Irisha, так никто не знает заражены эти медсестры или нет! Инкубационный период же еще не закончился.

А может, ему сказали, что в инкубационном периоде человек еще не представляет опасности.
Думаю, медики еще сами не знают, с какого периода от заражения человек становится заразным для других.
Ну, думаю, он это сделал не только ради восхищения, но и чтобы успокоить американцев, мол, я вот не боюсь, и вы не паникуйте:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение milka » 25 окт 2014, 23:03

Irisha, ну так разве умный это поступок тогда? Он не знает какой может быть период инкубационный у этой заразы, на какой день заражения человек становится заразен, когда болезнь проявляется, но зато он хочет американцам показать, что паниковать не нужно? Странно все это, разве что Обаму могли обработать каким-то дезинфицирующим веществом, чтобы к нему не прилипло ничего. :nez-nayu:
Или же на нем уже проводят испытания новой вакциной. :-):
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Ксеньк@ » 26 окт 2014, 17:34

Irisha писал(а):Ну, думаю, он это сделал не только ради восхищения, но и чтобы успокоить американцев, мол, я вот не боюсь, и вы не паникуйте:)

В новостях это было названо, как "храбрость против паники", так что вы правы. Он своим поступком хотел показать, что никакой угрозы эпидемии нет.
Но согласна с Милкой, что поступок глупый, и теперь Обама будет жить в страхе, заразился он или нет.
Но это при условии, что оно целовался именно с теми медсестрами, что контактировали, а не с другими - подставными.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Аида » 27 окт 2014, 11:22

Лихорадка Эбола шагает дальше по Африке. Уже в Конго и Мали есть погибшие от вируса. Скоро, по-моему, придётся изолировать всю Африку.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Irisha » 27 окт 2014, 11:50

Аида писал(а):Лихорадка Эбола шагает дальше по Африке. Уже в Конго и Мали есть погибшие от вируса. Скоро, по-моему, придётся изолировать всю Африку.

В Конго и Мали, думаю, медицина не на должном уровне. Люди могли погибнуть от дыхательной недостаточности (отсутствие аппаратов ИВЛ),
обезвоживания и прочих осложнений, с которыми европейская медицина может справиться. Не паникуем:) но в Африку лучше не ездить:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31