Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Последние новости государства, события в мире
Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Ксеньк@ » 27 сен 2014, 12:26

Diana_1980, а разве запрещен?
Ранее говорили, что в группе риска студенты, преподаватели и их семьи. А теперь говорят, что им вирус Эбола не грозит.
Вновь пребывающие в Россию студенты находятся 20 дней в спецстационарах под жесточайшим контролем Роспотребнадзора. Все это время у них берут анализы и несколько раз в сутки меряют температуру. Если все так и есть, то может и коснется нас эта беда.
А вот про излечение от инфекции не видела информации.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Ксеньк@ » 02 окт 2014, 12:42

Вот уже и до США докатилась Эбола, зарегистрировали первый случай. Это мужчина и он вернулся из Либерии, но болезнь диагностировали уже после его возвращения из Африки. Я так понимаю, что в США не ввели карантин даже для тех, кто вернулся из стран с эпидемией?
Сейчас заболевший в больнице Далласа в тяжелом состоянии. Он летел с пересадками, сейчас выясняют могут ли заразиться люди контактировавшие с ним. А это не только пассажиры, но и медики, которые диагностировали болезнь.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Lenochek » 02 окт 2014, 12:47

Ксеньк@, я сегодня уже новые подробности слышала, оказывается этот товарищ обратился за помощью еще 20 сентября, через неделю после своего возвращения из Африки. Его положили в стационар на пару дней, а потом прописали лечение и выписали домой. Тут просто слов нет! :sh_ok:
Это ведь говорит о том, что могут быть заражены все больные, находящиеся в палате с ним, а также те, кто с ним контактировал - и врачи, и медсестры и другие пациенты. Более того, дома он же с семьей был, когда его больным и заразным выписали.
Сейчас все эти люди под наблюдением на три недели.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Том4ик » 03 окт 2014, 14:40

Ксеньк@ писал(а):Это мужчина и он вернулся из Либерии, но болезнь диагностировали уже после его возвращения из Африки. Я так понимаю, что в США не ввели карантин даже для тех, кто вернулся из стран с эпидемией?

Нет... Ну я в шоке! И это развитая страна?
Да они должны были всех, а особенно тех, кто из Либерии приехал, на трехнедельный карантин посадить и изолировать.
Ведь понимают же, что это не шутки. И что теперь? Если в больнице заразились?
А если семью заразил и дети уже в садики и школы заразу разнесли? У меня просто нет слов!
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Oxana » 07 окт 2014, 21:19

Мы тут с этой лихорадкой Эбола скоро все эпидемиологами и инфекционистами станем.
Интересно, наши российские медики какие-нибудь меры профилактики разработали, чтоб у нас не случилась эпидемия,
и лечить в случае чего готовы? Есть какие-то знания, медикаменты?
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Том4ик » 08 окт 2014, 19:51

А какие могут быть медикаменты, если нет способов лечения?
Разве что температуру сбивать... По идее, всех, кто в страну приезжает из опасных регионов, должны на инкубационный период изолировать, но на сколько я знаю, этого никто не делает.
Да и куда их всех изолировать - мест в больнице разве хватит? А если в собственной квартире изолировать, то это и все члены семьи должны три недели дома сидеть, чтобы не вынести инфекцию наружу, если она вдруг есть. А разве это возможно?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Oxana » 08 окт 2014, 21:57

Я по этому поводу сегодня на сайт Всемирной организации забрела. Ага, лечение - только поддерживающее.
"Пока не существует никакого лицензированного лечения с подтвержденной способностью нейтрализовать вирус"
Ох уж эти вирусы...
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Александрова Даша » 09 окт 2014, 13:35

Ладно другие вирусы, но этот же смертельный. В Америке уже есть первая смерть от этой лихорадки и вновь заболевшие тоже есть. :-(
При этом наш Роспотребнадзор утверждает, что в России ситуация контролируется, а главное все профилактические мероприятия проводятся! Интересно какие?
Опять же, в другом интервью тот же Роспотребнадзор не исключает, что рано или поздно вирус будет завезен в РФ, но спрогнозировать что-то трудно.
А пару дней назад слышала, что по прогнозам европейских специалистов, в Россию Эбола придет уже в конце октября :sh_ok:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Anna_Rita » 09 окт 2014, 20:10

Oxana писал(а):Я по этому поводу сегодня на сайт Всемирной организации забрела. Ага, лечение - только поддерживающее.
"Пока не существует никакого лицензированного лечения с подтвержденной способностью нейтрализовать вирус"
Ох уж эти вирусы...

Я тоже сегодня на сайт ВОЗ сходила. Не доверяю я нашему Минздраву. В первую очередь интересовалась, передается ли воздушно-капельным способом.
Это, видимо, многих интересует:) Так вот, пишут, что Эбола не является болезнью, передаваемой воздушно-капельным путем.
"На данный момент у нас нет данных о мутации вируса Эбола таким образом, что он будет передаваться воздушно-капельным путем, и мы не ожидаем этого".
Будем надеяться.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Марино4ка » 10 окт 2014, 20:56

Как-то слабо верится словам ВОЗ... А какой еще путь может быть таким агрессивным, если больной попадает в больницу и заражаются много людей?
Что ВОЗ пишет по этому поводу? Какие делает предположения? У них нет данных - вот в это верю!
И долго еще данных не будет, если все контактирующие с больным будут заражаться от него неизвестным способом. Мне еще кажется, что многие медики боятся проводить какие-либо опыты и исследования. Боятся возможности заразиться...
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31