Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Последние новости государства, события в мире
Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Lenochek » 21 сен 2014, 13:42

milka, да, это так, но мне кажется, что проблема еще в том, что они не доверяют приезжим врачам и лекторам. Тут нужно было по-другому все делать, просто времени нет уже что-то менять.
Нужно было местных врачей и проповедников обучить всему, что должны знать местные жители о вирусе. К своим местным больше доверия было бы. У них есть законы того же захоронения, так нужно было позволить им похоронить соплеменников так, как они хотят, но с необходимыми мерами предосторожности. Этим же агрессивным мужчинам нужно было предложить одеться в спец.костюмы. Может быть они бы и согласились и не было бы конфликта.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Александрова Даша » 21 сен 2014, 15:43

Я как-то так далека была от этого вопроса, слышала, что много жертв, но не думала, что это на столько опасно и может угрожать даже россиянам :-(
Мне кажется, что нужно хотя бы временно запретить выезд в опасные страны наших граждан, пускать, только если это жизненная необходимость.

Ариша писал(а):Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

По самой теме, думаю, что очень опасна, как и все африканские болезни, к которым у нас нет и не может быть иммунитета :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Селена » 22 сен 2014, 08:09

Недавно студента из Сьера-Лионе не хотели пускать на территорию России в аэропорту, из-за того, что шмыгал носом и кашлял. В Европу скоро наверное вообще всем африканцам будет закрыт въезд.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Марино4ка » 22 сен 2014, 11:16

Селена писал(а):Недавно студента из Сьера-Лионе не хотели пускать на территорию России в аэропорту, из-за того, что шмыгал носом и кашлял.

А интересно, есть ли какие-то экспресс анализы, которые выявляют болезнь на ранней стадии?
Того же студента можно было тут же проверить на наличие вируса в крови. Так и что в итоге со студентом?
Пустили парня в Россию или нет? А если не пустили, то его же нужно назад отправлять, а за чей счет?
Вряд ли он добровольно сам купит билет обратно. Разве что бесплатно его отправят.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Diana_1980 » 22 сен 2014, 18:29

Может эта болезнь и опасная, но не настолько чтобы паниковать.
Вот если бы она воздушно-капельным путем передавалась, тогда немного страшно.
Не думаю, что для заболевания достаточно капельки крови или пота, оставленной где-нибудь на дверной ручке.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Нюша » 23 сен 2014, 08:24

Diana_1980 писал(а):Может эта болезнь и опасная, но не настолько чтобы паниковать.
Вот если бы она воздушно-капельным путем передавалась, тогда немного страшно.
Не думаю, что для заболевания достаточно капельки крови или пота, оставленной где-нибудь на дверной ручке.


Все африканские лихорадки непредсказуемы и мало изучены. В странах Африки хоть с малярией научились справляться. Мне кажется учёные до сих пор не знают , как передаётся лихорадка Эбола. За последние трое суток в Сьерра-Лиона , не смотря на карантин, заболело 150 человек. Это же не один и не два человека.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Lenochek » 23 сен 2014, 12:57

Нюша писал(а): Мне кажется учёные до сих пор не знают , как передаётся лихорадка Эбола. За последние трое суток в Сьерра-Лиона , не смотря на карантин, заболело 150 человек. Это же не один и не два человека.


Может ученые и не знают, но судя по масштабности заражения, то точно воздушно-капельный путь в этом заражении присутствует. А если во время карантина 150 человек заболело, то тут даже страшно подумать об возможных источниках заражения. И хоть Diana_1980 пишет выше, что вряд ли это может происходить через дверные ручки, мне кажется, что вполне может, если этот вирус устойчивый к внешним воздействиям.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Варвара » 25 сен 2014, 19:57

В самой заражённой стране в Африке Либерии паники вообще нет. Для них что Эбола, что другая какая-нибудь инфекция или лихорадка. Население в Либерии не доживает даже до 50 лет, у них стариков вообще нет. И не будут они менять свой стиль жизни. Основной пищей являются летучие мыши и обезьяны. Летучие мыши являются носителями, а обезьяны переносчиками геморрагической лихорадки Эбола. К тому же там много разных племён со своими традициями. Например, если человек умер, его тело долго лежит во дворе и все с ним прощаются. А потом его кладут к ручью, чтобы из него "вышли" все болезни. Вот так и развивается эта эпидемия.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение milka » 26 сен 2014, 20:09

Варвара писал(а):В самой заражённой стране в Африке Либерии паники вообще нет. Для них что Эбола, что другая какая-нибудь инфекция или лихорадка.

Но они же умирают от неё? А значит не просто какая-то инфекция, а смертельная болезнь. Неужели их и это не пугает? Умирают же и дети и совсем молодые люди!
Может для них и смерть близких - это обычное явление? В любом случае у нас в стране так не считают и дорожат своей жизнью. Может стоит действительно временно запретить въезд людей из зараженных территорий. Я так понимаю, что и иммунитета у этой болячки тоже нет? Хочется верить, что вакцина действительно уже есть и испытания пройдут успешно.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Лихорадка Эбола- опасна ли она для нас.

Сообщение Diana_1980 » 26 сен 2014, 20:34

А разве въезд еще не запрещен? Хотя для своих соотечественников возвращение на родину должно быть разрешено, я так думаю.
Кстати, сегодня в Интернете мелькали заголовки, что уже несколько человек излечились от этой инфекции.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31