Страница 1 из 3

Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 12:20
Глафира
Каждый день рубль обесценивается по отношению к доллару и евро. Министерство экономического развития в скором времени ожидает падение рубля до 43 по отношению к доллару. Миф или реальность? А ведь в начале года доллар стоил 30 рублей.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 13:34
Том4ик
Трудно сказать, ситуация не лучшая для экономики сейчас, чего же еще ждать от доллара...
У меня к счастью с долларом ничего не связано, а людей бизнес и кредиты.
Как будут отдавать кредиты те, кто брал их в долларах. А еще мне кажется, что продукты будут дорожать и дорожать. Пусть я ошибаюсь и пусть все в стране наладится.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:46
Просто Мария
Сегодня евро дошло уже до 50 рублей. Конца и края не видно. Это представьте насколько сейчас подорожают продукты и услуги!! Так и доллар может дойти до 50 рублей. Больше всего могут пострадать пенсионеры и бюджетники. Цены вырастут, а пенсии и зарплаты останутся на том же уровне. Вот вам и инфляция.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 11:35
Аида
Сегодня евро и доллар продолжают расти по отношению к рублю, и нефть продолжает падать в цене. Вот и вся наша экономика в стране. Значит, если бы у нас не было нефти и газа, чтобы мы из себя представляли?!! Зато у народных избранников в Госдуме зарплата по 450000 рублей. В месяц!! и пенсионеры, получающие по 10000 рублей. Заметьте разницу.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:51
Лапуля
Везде сегодня пишут уже о панике в руководстве страны по поводу падения курса рубля к ведущим валютам. И конца этому не видно. И главное, что нефть идёт вниз. Наш бюджет рассчитан на курс 100 долларов за баррель нефти , падение даже на 10 долларов грозит бюджету страны на 1 триллион рублей. Так может не хватить и на пенсии и на зарплаты бюджетникам.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:38
Ариша
Это насколько же вырастут все цены? Вон в Америке, цена на нефть падает, и бензин дешевеет. А у нас ожидают в начале года рост цен на бензин на 3 рубля за литр. И всё руководству нашей страны не почём, зато всё лезем на Украину. Скоро дефолт может случиться, а мы всё воюем. Конечно,что им ,они получают миллионы по зарплате, ну не купит чиновник своей жене бриллиантовое колечко на Новый год, подумаешь.. А вот что будет есть пенсионерка и на что лечиться, их это не волнует..

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:30
Просто Мария
Сегодня знакомые попытались снять сумму со вклада в Сбере, так им не дали, а начали спрашивать на какие цели они хотят снять и им нужно подтверждение!! Представляете что начинается? Как в былые времена, надеюсь, что в Правительстве страны найдут способы не допустить дефолт, как это было в 98 году.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 22:28
Варвара
Общалась со знакомым на неделе, он работает аналитиком в банке. Так вот он говорит, что доллар растёт из-за того, что госбанки специально скупают валюту, чтобы рубль падал. Нефть в цене упала, значит нужно чтобы было больше рублей для бюджета , так как нефть продаём за доллары. Чем выше курс доллара по отношению к рублю, тем больше рублей получаем за доллары. О простых людях никто не думает в нашей стране. Цены растут даже на продукты питания которые производят у нас. Теперь даже в правительстве никто не даёт никаких прогнозов на курс рубля.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:07
Лапуля
Вчера была в Икеа в Белой даче , даже несмотря на 10 вечера, народа было очень много, и народ сейчас сметает всё подряд. Люди понимают, что лучше деревянный рубль хотя бы в вещи вложить, чем потом ничего не купить. А с 1 января кстати, в Икеа будет приличное повышение цен.

Re: Сколько будут стоить евро и доллар

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:07
Егоза
Глава российского правительства признался, что хранит свои сбережения в рублях и поэтому находится в одинаковом положении с другими гражданами России в условиях ослабления курса рубля. Это заявил наш председатель правительства страны. Вам не смешно? :bra_vo: Это он-то с нами в одинаковом положении!! ::yaz-yk:

На состояние курса рубля, по его мнению, оказывают влияние несколько факторов.

"Прежде всего, конечно, это цены на нефть. Здесь нет прямой зависимости, но, тем не менее, зависимость есть". Это раньше так покойный ныне Черномырдин говорил, зависимости нет, но тем не менее зависимость есть :co_ol: