Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Праздники в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Праздники в России

Сообщение Катрин » 13 мар 2016, 20:49

Сегодня прощённое Воскресение, очень светлый праздник. Сегодня на службе даже батюшки просили прощение.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Праздники в России

Сообщение sola » 13 мар 2016, 20:58

Катрин писал(а):Сегодня прощённое Воскресение, очень светлый праздник. Сегодня на службе даже батюшки просили прощение.

А я забыла, как мне не стыдно! Такой важный праздник, как я считаю.
Спасибо, что напомнили.
И у всех на форуме прошу прощения, если написала что-то обидное.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Праздники в России

Сообщение мятка » 01 май 2016, 14:50

Сегодня Пасха, но ведь и Первомай тоже.
Всех трудящихся (на работе или дома) женщин поздравляю с праздником Весны и Труда и желаю, чтобы оплата была достойной вашего труда!

1 мая.jpg
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Праздники в России

Сообщение Нюша » 02 авг 2016, 19:10

Отдельно у нас в стране отмечаются праздники различных родов войск. Сегодня вот праздник отмечают ВДВшники. Во многих городах поотключали фонтаны. У нас на улице Кирова у Мвидео тоже отключили. Но в парке Горького, так называемом культуры, сегодня таки утонул десантник, охлаждаясь в фонтане. И зачем нужны такие праздники? На мой взгляд их должны отмечать профессиональные военные, а у нас получается лишний праздник для пьянки и драк.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Праздники в России

Сообщение мяушка » 03 авг 2016, 14:22

День ВДВ - такой праздник, который не искоренишь. Это, можно сказать, народный праздник. Со своими традициями и со своим лицом. Если бы только этот праздник проходил бы с пьянкой, то ничего. Жаль, что у нас любой праздник походит по тому же сценарию...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Праздники в России

Сообщение Так_Надо » 03 авг 2016, 18:59

Да-да, сегодня только и вижу как по всему городу милиция собирает пьяных граждан по улицам. Но встречаются им не только вдвшники)) В микрорайоне видела, как с джипа снимали парня, уснувшего на крыше. Тем более сейчас жара, вот и развозит их. Была недавно в Чехии, больше всего там выпивают пива в мире, но таких пьяных нет.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Праздники в России

Сообщение Егоза » 10 сен 2016, 18:30

Гуляем сегодня по Москве, в эти выходные празднуют день города. В центре на Манежной площади у Большого театра концерты, на ВДНХ весело погуляли, там столько новых недорогих кафе открыли, наелись на неделю. Сейчас приехали на концерт, растрясти бока)) И вам советую, пока погода стоит солнечная. Праздник и завтра продолжится.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Праздники в России

Сообщение Xloe » 11 сен 2016, 14:21

У меня после первой школьной недели такая апатия, что никакого праздника не хочется :((
И сама привыкла вставать позже, и детей поднять не могут утром.
Вчера пролежала до 11 утра в постели, пока уже муж не забеспокоился здорова ли я :)
А сегодня дети уроки делают, задали много. Так что праздник пройдет без нас :((
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Праздники в России

Сообщение Пэппи » 11 сен 2016, 17:10

Xloe, ох, да... Каникулы кончились :ny_tik: Еще неизвестно, кто больше не хочет учиться - дети или я. В пятницу утром меня дочка разбудила, а не то бы все проспали и в школу, и на работу! Еле смогла оторваться от подушки... Очень тяжело втянуться, причем для меня это больший стресс, чем для детей. Они ведь только учатся, а я еще и работаю.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Праздники в России

Сообщение Ninusya_v » 11 сен 2016, 17:48

А мы сегодня выбрались на день города в Москву и поехали всей семьей есть мороженое в кафе-джелатерию на Пятницкой улице, недалеко от метро Добрынинская. Столько много там вкусов Джелато это мороженое на молоке, только взбитое из натуральных продуктов и сорбеты на основе сока делают. Накупили столько мороженого - съесть не смогли)) Жадность это грех))
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31